Мануальный терапевт рассказал, как быстро избавиться от целлюлита

23.03.2020 10:00
Обновлено: 12.03.2023 16:40

Каждая девушка хочет красивое тело.

Однако при появлении первых признаков целлюлита далеко не каждая знает, как с ним бороться.

Эксперт сетевого издания Белновости по лечебному массажу и мануальной терапии Азиза Шамбетова рассказала о том, как быстро избавиться от целлюлита.

Как возникает целлюлит?

  • Гормональные сбои, нарушение обмена веществ, перестройка организма во время беременности
  • Лишний вес или резкое похудение
  • Неправильный рацион питания, жесткие диеты, недостаточный питьевой режим
  • Малоподвижный образ жизни
  • Генетическая предрасположенность

При малоподвижном образе жизни замедляется циркуляция крови и лимфы, возникает отек, который сдавливает кровеносные сосуды и сокращает доступ кислорода к тканям.

В результате чего на коже образуются неровности, похожие на апельсиновую корку, это и есть то, что мы знаем как целлюлит.

авокадо

Методы борьбы с целлюлитом

На первое место я бы поставила лечебный антицеллюлитный и лимфодренажный массаж с жиросжигающими маслами и гелями, обертывания.

Массаж отлично справляется с фиброзным жиром, от которого избавиться чрезвычайно сложно.

Антицеллюлитный массаж разогревает и расслабляет мышцы, стимулирует кровообращение, разгоняет лимфу, устраняет отеки, обогащает ткани кислородом.

Отличный эффект оказывает медовый массаж. Мед обладает антимикробным и противовоспалительным действием, способствует омоложению и регенерации клеток.

Разогретый мед глубоко проникает в кожу и как сорбент выводит из организма токсины и избыточную жидкость, удаляет омертвевшие клетки, насыщает кожу полезными свойствами меда.

За один сеанс заметно улучшается тургор кожи, такого мощного эффекта невозможно добиться никаким другим способом.

На втором месте - сбалансированный рацион питания и правильный питьевой режим.

Сбалансированное питание означает, что количество употребляемых в пищу калорий должно равняться количеству калорий потраченных.

Исключите из своего рациона выпечку, сладости, газированные напитки, молочные продукты, которые задерживают жидкость в организме.

Употребляйте в пищу продукты с высоким содержанием клетчатки, зелень, корнеплоды и пейте достаточно воды. Вода улучшает метаболизм, обменные процессы и расщепляет жир в клетках.

Физические упражнения подойдут любые, главное, чтобы вы их регулярно выполняли. Обычная утренняя 10-минутная зарядка разгонит обмен веществ. Старайтесь больше гулять на свежем воздухе и больше двигаться.

Екатерина Ходан Автор: Екатерина Ходан Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Как возникает целлюлит?
  2. Методы борьбы с целлюлитом