Медики назвали 5 бюджетных продуктов, которые укрепят иммунитет

19.04.2020 03:00

Для того чтобы организм мог противостоять вирусным инфекциям и другим заболеваниям, необходимо уделять внимание укреплению иммунной системы.

Самым простым способом станет обогащение привычного рациона питания полезными и доступными по цене продуктами, которые не нанесут урона семейному бюджету.

Медики проанализировали имеющиеся исследования, касающиеся данного вопроса, и смогли вычислить 5 наиболее полезных. Результаты исследования специалистов были опубликованы интернет-источниками.

Как выглядит топ-5:

1. Йогурт.

йогурт

В особенности ценен тем, что в его состав в большом количестве входят полезные микроорганизмы, которые позитивно отражаются на состоянии микрофлоры кишечника.

Главное, помните о том, что пользой обладает только натуральный продукт без сахара, усилителей вкуса и других искусственных добавок.

2. Цитрусовые.

Это отличные источники антиоксидантов. Полезны не только лимоны, вопреки устоявшемуся убеждению, но и остальные цитрусовые.

3. Куркума.

Данная специя на протяжении многих столетий является важной частью традиционной индийской медицины. Пряность ценят за то, что она способствует общему оздоровлению организма.

4. Корень имбиря.

Несмотря на его специфический привкус, он обрел широкую популярность за счет того, что обладает широким спектром полезных свойств.

5. Мед.

Помогает не только укрепить иммунную систему, но и бороться с уже имеющимися заболеваниями. Мед оказывает мощный тонизирующий эффект на весь организм.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса