Медики назвали 5 напитков, которые полезно пить натощак

23.11.2020 15:57

Специалисты перечислили напитки, которые рекомендуется употреблять сразу после пробуждения.

Медики напомнили, что после восьмичасового сна организм человека обезвожен. Поэтому необходимо употребить жидкость.

При этом «процедуру» можно сделать более полезной, если выбрать «правильные» напитки.

Это поможет улучшить метаболизм, нормализовать кислотность желудка и улучшить состояние желудочно-кишечного тракта. Рекомендации экспертов опубликованы в интернет-источниках.

Чай с добавками. Как и кофе, чай считается традиционным «утренним» напитком. Сделать продукт более полезным помогает добавление лимона, корицы, перца и других специй.

Медики назвали 5 напитков, которые полезно пить натощак

Лимонная вода. Сок лимона полезен после пробуждения. Напиток является источником витамина C. Сок не следует употреблять в концентрированном виде. Желательно добавить 2 столовые ложки кислого напитка в стакан тёплой воды.

Сок ростков пшеницы. Преимуществом продукта является польза для иммунной, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем. Кроме того, напиток помогает при похудении, так как уменьшает тягу к еде.

Напиток с тимьяном. Он помогает очистить нос и избавиться от слизи. Чтобы приготовить напиток, необходимо добавить в воду одну столовую ложку смеси, в которую входят тимьян, чёрный перец, имбирь и куркума. После этого жидкость нужно кипятить минимум 10 минут.

Лимонная вода с добавками. В качестве последних можно использовать мёд и имбирь. Данный напиток помогает улучшить состояние иммунной и пищеварительной систем.

Для приготовления «коктейля» в стакан воды нужно добавить кусочек имбиря. После этого жидкость надо довести до кипения. Процесс приготовления завершается добавлением лимонного сока и мёда (по одной столовой ложке).

Фото: Pixabay

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора