Медики перечислили 5 простых правил, которые помогут защититься от осенней простуды

16.09.2020 20:30

Осенью существенно вырастает риск заболеть, поэтому стоит относиться к своему образу жизни внимательно: исключить вредные привычки, отдав предпочтение полезным.

Чтобы не простудиться, достаточно следовать простым рекомендациям.

В чем они заключаются:

1. Откажитесь от сахара, поскольку он негативно отражается на работе иммунной системы. Лучше всего отдавать предпочтение натуральным сладостям - фруктам.

Такая замена позитивно отразится на здоровье.

Медики перечислили 5 простых правил, которые помогут защититься от осенней простуды

2. Ограничьте свои социальные контакты и по возможности меньше проводите времени с людьми в закрытых помещениях. Различные вирусы "любят" замкнутые пространства.

3. Пейте чай. Осенью и зимой горячие напитки являются самым настоящим лекарственным и профилактическим средством. Из трав обратите внимание на ромашку, шалфей, чабрец и мелиссу. Также хорошо готовить напитки на основе имбиря или облепихи.

4. В обязательном порядке в течение дня проветривайте квартиру. Можете купить комнатные растения, которые очищают воздух от бактерий, и расположить их в гостиной и спальне.

5. Помните о том, что любая физическая активность хорошо отражается на состоянии здоровья. Отправляйтесь в тренажерный зал и бассейн, занимайтесь физкультурой дома.

Один раз в неделю стоит ходить в сауну или баню.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса