Мыло, мочало: как правильно выбрать идеальную мочалку

26.11.2020 21:20

Наша кожа ежедневно подвергается неблагоприятным воздействиям окружающей среды. Именно поэтому выбор мочалки так важен. 

Узнайте, какая мочалка подходит вашему типу кожи и почему. 

При выборе мочалки стоит вспомнить о нескольких фактах о своем теле. Во-первых, ориентироваться нужно на свой тип кожи. Всего существует 4 типа кожи – это сухой, нормальный, жирный и смешанный. Если вы не знаете или не можете понять, каким типом кожи обладаете именно вы, обратитесь за консультацией к специалисту в салон красоты.

Наличие разных аллергический реакций кожи на материалы, из которых может состоять мочалка, – это второй важный пункт при ее выборе. Если вы знаете о какой-либо неприятной кожной реакции своего организма, примите эту аллергичность во внимание. 

Чувствительность кожи также играет важную роль при выборе мочалки. От материала, из которого она будет сделана, зависит сила трения при соприкосновении с кожей. Если вы обладаете чувствительной кожей, которая остро реагирует на любые посторонние раздражители, внимательно ознакомьтесь с составом мочалки. Если есть возможность, проверьте ее на ощупь.

Мыло, мочало: как правильно выбрать идеальную мочалку

Если у вас имеются какие-либо проблемы с кожей, например, прыщи или акне, посоветуйтесь о выборе мочалки со специалистом. Если вы выберете не то средство личной гигиены, это может привести к ухудшению ситуации. 

Фото: Pixabay

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса