Названы 3 рецепта домашних масок, которые улучшат состояние кожи

02.12.2020 20:00
Обновлено: 04.04.2023 08:17

Любая женщина прекрасно понимает, что в холодное время года кожа нуждается в особом подходе к уходу за лицом, чтобы снизить негативное влияние холодной температуры.

Зимой популярны очищающие процедуры, которые удаляют ороговевший слой, чтобы подтолкнуть кожу к процессу обновления.

Но также не стоит забывать о важности питания.

Если у вас нет желания посещать косметологический кабинет, то воспользуйтесь этими тремя рецептами домашних масок для лица:

1. С морской солью.

Многие косметические фирмы добавляют этот ингредиент в состав масок и пилингов, так как он весьма эффективен. Если вы хотите улучшить цвет лица и избавиться от мелких морщинок, то сначала нужно распарить лицо.

Названы 3 рецепта домашних масок, которые улучшат состояние кожи

Потом возьмите в равных долях мелкую морскую соль и натуральный мед, смешайте и нанесите на кожу на 15 минут. Смойте теплой водой, обработайте лицо тоником и нанесите крем.

2. С оливковым маслом.

Этот компонент давно зарекомендовал себя как отличное средство против возрастных изменений. Нам нужно использовать масло в качестве основы.

Добавляем в него немного меда, свежевыжатый ягодный сок, картофельный крахмал. Если состав вышел жидким, то добавьте еще меда.

Наносится на очищенную кожу на 20 минут.

3. С янтарной кислотой.

Это недорогое средство можно найти в таблетках в любой аптеке. Янтарная кислота - это настоящая находка для тех, кто хочет сохранить красоту и молодость на долгие годы.

Нам необходимо в порошок измельчить одну таблетку, влить разогретое кокосовое масло и при необходимости добавить немного сливок.

Наносится на 15 минут.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. С морской солью.
  2. 2. С оливковым маслом.
  3. 3. С янтарной кислотой.