Названы продукты, сильно ускоряющие старение

12.05.2018 10:51

Ученые рассказали о продуктах питания, которые способствует более интенсивному проявлению признаков старения у человека.

В частности, употребление некоторых продуктов ведет к запуску в организме физиологических процессов, которые приводят к ускоренному старению и изменениям во внешности.

Итак, по мнению специалистов, появлению морщин способствует чрезмерное увлечение сахаром, поскольку молекулы сахара участвуют в гликирование коллагена. Известно, что коллаген делает нашу кожу гладкой и эластичной, а в случае нарушения молекулярной структуры коллагена возникают морщины.

Содержащиеся в колбасных изделиях фосфатные добавки способны связываться в организме с кальцием, при этом разрушая стенки сосудов. Это ведет к тому, что кожа приобретает нездоровый вид и повышается склонность к воспалениям.

Как ни странно, но в список продуктов, сильно ускоряющих старение кожи, попало и молоко. Проведенные исследования показали, что особенно ярко начинает проявляться негативное воздействие молока в пожилом возрасте, когда запускаются не совсем благоприятные для здоровья человека процессы в костях.

Белновости
Фото: © Белновости

Также для поддержания красоты кожи следует отказаться и от продуктов с трансжирами.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса