Офтальмолог сообщил, какие болезни могут быть диагностированы у него на приеме

18.09.2019 18:20

Как оказалось, состояние глаз может рассказать многое о нашем здоровье.

Какие болезни может диагностировать офтальмолог у себя на приеме:

1. Заболевания органов желудочно-кишечного тракта. Об их наличии будет свидетельствовать слишком часто возникающий ячмень. Если вы столкнулись с этой проблемой, то лучше стоит записаться на прием к соответствующему специалисту.

2. Меланома. Если с рождения ваши глаза были одинакового цвета, а потом это резко изменилось, то лучше посетить онколога, который проведет обследование на предмет меланомы.

3. Проблемы с щитовидкой. О ней может свидетельствовать базедова болезнь, так как появление эффекта "глаза навыкате" говорит о наличии проблем с гормональным фоном.

Офтальмолог сообщил, какие болезни могут быть диагностированы у него на приеме

4. Болезни печени. Состояние белков глаз может рассказать о том, здорова ли ваша печень. Если они имеют желтоватый оттенок, то имеет смысл пройти биохмический анализ крови.

5. Заболевания почек. Если вас стали беспокоить круги под глазами или постоянная отечность, то стоит записаться на консультацию к врачу.

6. Аллергия. На сухой конъюнктивит большинство пациентов не обращают внимания, поскольку считают, что такая реакция глаз вызвана долгой работой с компьютером. Однако следует обратить внимание на другие сопутствующие симптомы – появление отечности и красноты, которые характерны для аллергии.

7. Также опытный офтальмолог раньше других в состоянии диагностировать рак головного мозга (при наличии отека, который выявляется при осмотре зрительного нерва и глазного яблока), гипертонию (опираясь на состояние клетчатки) и атеросклероз (если на веках есть желтоватые пятна).

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса