Онкологи составили список продуктов, которые защищают от рака

24.08.2020 16:00
Обновлено: 30.03.2023 10:40

Онкология является одним из самых опасных заболеваний на планете: несмотря на активно развивающуюся медицину, у болезни сохраняется высокий уровень смертности.

Развитие рака происходит по многим причинам, среди которых также можно выделить и неправильный подход к формированию рациона питания.

Некоторые продукты провоцируют развитие опухоли, в то время как другие проводят качественную профилактику недуга.

Зарубежные эксперты проанализировали имеющиеся данные и смогли составить рекомендации по питанию. Выводы ученых были опубликованы иностранными интернет-источниками.

Какие продукты стоит добавить в рацион, чтобы защититься от рака:

Онкологи составили список продуктов, которые защищают от рака

1. Цитрусовые.

Эти фрукты необычайно ценны сбалансированным составом, в который входят витамины и антиоксиданты. Если употреблять их в пищу на регулярной основе, то вероятность развития онкологии существенно снижается.

2. Чай.

Качественные сорта напитка помогают организму очиститься от вредных веществ, провоцирующих развитие опухоли. С этой целью можно употреблять любой вид.

Самыми эффективными считаются японский матча и китайский зеленый чай.

3. Бразильские орехи.

Несмотря на тот факт, что стоят они достаточно дорого, их стоит покупать. В целях профилактики достаточно съедать по 2-3 ореха в день.

К тому же, они обладают приятным вкусом. Уникальной особенностью бразильского ореха является способность разрушать уже имеющиеся клетки онкологии.

4. Брокколи.

Этот овощ регулярно возникает во всех подборках о здоровом питании, причем совершенно заслуженно: если есть брокколи каждый день, то здоровье значительно улучшится.

Старайтесь готовить овощ на пару, так как термическая обработка "убивает" полезные свойства брокколи.

5. Ягоды.

Это ценный источник антиоксидантов и витаминов, который стоит включать в рацион ежедневно. Например, вы можете добавлять любые виды ягод в овсяную кашу или же греческий йогурт.

Фото: Pixabay 

 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Цитрусовые.
  2. 2. Чай.
  3. 3. Бразильские орехи.
  4. 4. Брокколи.
  5. 5. Ягоды.