Топ-5 повседневных нарядов, которые угрожают здоровью

12.04.2019 20:49
Обновлено: 14.02.2023 09:48

Специалисты рассказали, что люди, которые придерживаются в выборе одежды шаблонных правил, каждый день пренебрегают своим здоровьем. Был проведен ряд исследований, и в итоге академики составили список самых опасных вещей.

№ 1. Узкие джинсы

Данный элемент гардероба опасен тем, что сдавливает вены, соответственно, ухудшает кровообращение и работу сосудов, что в конечном итоге приводит к варикозу и целлюлиту, а также данный материал практически не пропускает воздух.

№ 2. Каблуки.

Все каблуки опасны, но шпильки вдвойне, потому что из-за носки такой обуви появляется отечность ног, а также проблемы со спиной. Если такие каблуки носить каждый день, появится сутулость и межпозвоночная грыжа.

№ 3. Обувь с абсолютно плоской подошвой.

Да, оказывается, сандалии и балетки также несут в себе угрозу: стопа становится плоской, мучают боли и развивается косолапие. 

№ 4. Бюстгальтер с эффектом пуш-ап.

Оказывается, специальные чашечки и вставки приводят к тому, что грудь обвисает: мышцы перестают ее самостоятельно поддерживать. К слову, постоянное давление на бюст в разы повышает риск развития онкологии.

Топ-5 повседневных нарядов, которые угрожают здоровью

№ 5. Капроновые колготки.

Из-за синтетики, из которой производятся колготки, преет тело и создается парниковый эффект, в результате целлюлит, варикоз, проблемы с кровообращением и даже вагинальные инфекции.

№ 6. Утяжки и стринги.

Тонкие элементы ткани раздражают кожу и переносят бактерии из одной интимной зоны в другую, на фоне чего может развиться воспаление.

Фото: Pixabay

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. № 1. Узкие джинсы
  2. № 2. Каблуки.
  3. № 3. Обувь с абсолютно плоской подошвой.
  4. № 4. Бюстгальтер с эффектом пуш-ап.
  5. № 5. Капроновые колготки.
  6. № 6. Утяжки и стринги.