Ученые назвали группу крови, которая неуязвима перед раком

19.11.2019 21:29

Научные сотрудники медицинского факультета Каролинского института Швеции обнаружили, что люди со второй группой крови меньше других людей подвержены риску возникновения у них онкологических заболеваний.

Прежде чем сделать такие выводы, ученые провели кропотливую работу и проанализировали тысячи медицинских карт пациентов за истекшие 25 лет.

Как оказалось, если люди со второй группой крови ведут здоровый образ жизни, то онкологические заболевания им нестрашны.

Одновременно ученые из Каролинского института в результате научных изысканий выявили группу крови, которая больше других уязвима перед развитием онкологии.

Анализируя данные пациентов, ученые выяснили, что носители первой группы крови должны, наоборот, более внимательно относиться к своему здоровью, не увлекаться вредными привычками и стараться не злоупотреблять медицинскими препаратами.

Ученые назвали группу крови, которая неуязвима перед раком

Ученые считают, что у людей со второй группой крови риски развития онкологии минимизируются благодаря здоровому образу жизни и правильному питанию.

В то же время специалисты предостерегают, что злоупотребление алкогольными напитками и нездоровой пищей способно оставить отпечаток на здоровье человека с любой группой крови.

Фото: из открытых источников

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса