Ученые назвали причины бессонницы и методы борьбы с ней

15.02.2017 08:54

Чтобы избежать проблем с бессонницей, в первую очередь, необходимо разобраться в своем душевном и психическом состоянии. Такие заключения сделали британские исследователи.

По мнению ученых, каждый человек имеет у себя операционный процесс, который, независимо от его желания, направляет позывы организма в нужное русло и способствует достижению полезных для него целей.

Второй процесс способен избавить человека от плохих мыслей, так называемый срабатывает патрульный механизм. В результате  благодаря способностям своего мозга, человек может отключиться от мыслей, являющихся «бесполезными».

Не что похожее происходит и тогда, когда человек готовится ко сну. Организм дает сигнал к отдыху, но при этом мозг не может до конца расслабится.

По мнению специалистов, справиться с таким состоянием позволяет специальная дыхательная методика, основанная на плавных вдохах и выдохах. Такие упражнения позволяют человеку ощутить прилив «нужных» мыслей, а также побороть телесное напряжение.

Белновости
Фото: © Белновости

Разумеется, следует навсегда забыть о плотном ужине, поскольку можно будет крайне тяжело заснуть, а если и удастся, то будут сниться кошмары.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса