Учёные доказали «молодильный» эффект яблок

02.11.2018 20:01

В течение нескольких лет ученые пытались выяснить, насколько велика польза от яблок для человека.

Учёные из США посвятили изучению этой темы семь лет. Эксперименты проводились не только на добровольцах, которые страдали от различных хронических заболеваний, но и на абсолютно здоровых людях.

Так, медики доказали уникальную пользу этого фрукта для человека. Особенно, как подчеркивают ученые, яблоки помогают сохранить внешность и здоровье женщин. Если съедать примерно по 1-2 яблока в день, то через 15-20 лет такой человек будет выглядеть значительно моложе своих сверстников.

Кроме того, диагностика организма подтвердила данные выводы. Мышечный тонус и эластичность сосудов сохранялась на высоком уровне.

Флавоноиды и полифенолы, которые содержатся в яблоках, способствуют оздоровлению и оказывают омолаживающий эффект на организм. Эти вещества являются антиоксидантами и регулируют окислительный процесс в человеческом организме. Тем самым улучшая работу кишечной микрофлоры, поджелудочной железы, печени и сердца, а также выводят токсины из организма, а, как известно, здоровье внутренних органов положительно влияет на внешний вид человека.

Белновости
Фото: © Белновости

Фото: из открытых источников

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса