Врач назвала 10 главных правил крепкого здоровья

02.09.2019 16:56

Для того, чтобы обладать крепким здоровьем долгие годы, следует придерживаться важных принципов образа жизни.

Врач назвала 10 главных правил:

1. Обладайте способностью мыслить позитивно. Будьте открыты всему новому и старайтесь идти по жизни с улыбкой. Стресс подрывает здоровье, а искренний смех способен вас исцелить.

2. Пейте качественную минеральную воду. Хорошая минералка способна защитить организм от рака. Достаточно выпивать по 2 бутылки в неделю.

3. Чаще прогуливайтесь на свежем воздухе и больше ходите пешком. Исходя из своего состояния здоровья составьте себе план тренировок, хотя бы самых простых: даже 15 минут спорта в день способны существенно продлить жизнь и избавить от болезней.

Врач назвала 10 главных правил крепкого здоровья

4. Массаж. Профессиональный массаж, особенно релаксирующий, очень полезен для здоровья, так как способен успокоить нервную систему. Однако не лишним будет и самому себе делать массаж после душа: наиболее просто это осуществить после ванной или душа со специальным маслом для тела.

5. Ешьте черный хлеб. Это один из самых бюджетных источников витамина В.

6. Оливковое масло. Диетологи давно рекомендуют заменить им привычное растительное, поскольку оно более полезно как для сердца, так и для всего организма в целом. Не лишним будет пить по чайной ложке в день отдельно.

7. Цветочная пыльца. Этот ценный источник витаминов можно найти либо в магазинах, специализирующихся на продаже меда, либо в магазинах здорового питания. Очень полезно употреблять по чайной ложке пыльцы в день.

8. Чистая питьевая вода. Ее роль в здоровье организма трудно переоценить: именно вода выводит токсины и шлаки из организма без нагрузки на почки. Единой нормы потребления нет, однако старайтесь пить не менее 1,5 литров в сутки.

9. Забудьте о существовании спиртных напитков, сигарет, растворимого кофе и энергетических напитков. От этих продуктов исходит только вред для здоровья.

10. Следите за своим весом и не допускайте набора лишних килограммов. Ожирение является плодородной почвой для развития ряда серьезных заболеваний, поэтому старайтесь всегда оставаться в форме. 

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса