Врачи озвучили самые вредные пищевые привычки

03.09.2019 18:18

Некоторые пищевые привычки могут нанести серьезный ущерб нашему здоровью.

Медики назвали самые опасные из них:

1. Употребление недостаточного количества жидкости. Воду нужно пить чаще, поскольку она очищает организм от токсинов и шлаков, облегчая работу почек. При обезвоживании наблюдаются упадок сил, повышенная слабость, снижение интеллектуальной активности. К тому же недостаток воды может привести к перееданию.

2. Сыроедение. Употребление продуктов без должной обработки со временем может привести к ряду последствий.

3. Воспринимать пищу как антидепрессант. Этим грешат многие: при плохом настроении стараются съесть что-нибудь вкусненькое. Такой способ борьбы со стрессом может стать причиной переедания, а потом – лишних килограммов и ожирения.

Врачи озвучили самые вредные пищевые привычки

4. Устраивать дни отдыха от диет. Некоторые люди ошибочно полагают, что такой подход может помочь им выдержать непростые условия ограничений в питании проще. Однако на деле он может свести ваши результаты к минимуму, поскольку слишком велик риск набрать снова те килограммы, которые были сброшены путем усилий.

5. Есть много сладостей. Они дают чувство ложного насыщения и в скором времени вы вновь захотите перекусить. Так что любовь к сладкому может стать причиной ожирения.

6. Есть на ночь. Еда не сможет позволить организму полноценно восстановиться, поэтому утром вы встанете уставшим и разбитым. Если практиковать привычку регулярно, то в скором времени вы столкнетесь с проблемой лишнего веса.

7. Употреблять слишком много кофе. По мнению ученых, для женщин напиток особо опасен, поскольку значительно снижает фертильность и увеличивает риск развития онкологии поджелудочной. Помимо прочего, кофеин имеет свойство негативно отражаться на давлении, что может привести к гипертонии, а также на здоровье сердечно-сосудистой системы.

8. Не завтракать. Если игнорировать первый прием пищи, то вы съедите гораздо больше в течение дня. Дома вы можете приготовить себе полезный завтрак, а будучи на работе сможете съесть только то, что можно купить.  К тому же предпочтение отдается весьма вредным продуктам.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса