Выбираем трикотажное платье правильно

24.01.2017 20:48
Обновлено: 08.02.2023 12:40

Несмотря на то, что женщины стали носить в основном спортивную и удобную одежду, платье в гардеробе есть у каждой. Если зовут в гости, на вечеринку, встречу или необходимо стильно и гармонично выглядеть на работе, тогда необходимо подходящее платье. В холодное время года не стоит пренебрегать здоровьем и можно купить довольно теплое и красивое трикотажное платье http://juliyateks.ru/platya-i-sarafany, которое комфортно в носке, согревает тело и при этом позволяет ему “дышать”. Надо отметить, что трикотажные платья прекрасно смотрятся в сочетании с пиджаками, пальто, длинными шарфами и тому подобным. Но очень важно правильно подобрать ткань и фасон платья, чтобы были правильно подчеркнуты достоинства фигуры, а недостатки были скрыты.

На что обратить внимание?

Есть ряд основных характеристик, которые достойны наибольшего внимания:

  • Ткань;
  • Фасон и длина;
  • Цвет и принт.

Ткань важно подбирать исходя от сезона. Для холодного периода стоит брать платье из плотного трикотажа, чтобы оно хорошо грело. Летом наоборот, поскольку платье должно давать телу возможность охлаждаться в жару. Чем плотнее и теплее ткань, тем дороже получается платье, но летом можно купить достаточно недорогой, комфортный и износостойкий вариант.

Фасон и длина должны подбираться также в зависимости от сезона, но и стоит подбирать правильно под фигуру. Для девушек с пышными формами подойдут варианты с длиной миди и расклешенной юбкой. Есть модели с эффектом утягивания, под которые, если надеть утягивающее белье, получиться идеальный результат. Обладательницам стройных и изящных ног, стоит это подчеркивать, отдавая предпочтениям мини и миди фасонам. Девушкам высокого роста идеально подходят шикарные платья в пол, что нельзя сказать о низких девушках. Обратите внимание на вырезы, форму воротника и юбки. Разновидность платье очень велика в настоящее время. Есть возможность скрыть бока, подчеркнуть грудь, визуально уменьшить талию, бедра или наоборот, их слегка увеличить.

Цвет и принт играет не менее важную роль, чем остальные характеристики. Девушкам округлых форм подходят платья однотонные темных цветов, например, темно-синий или бордовый. Крупный принт позволит подчеркнуть бюст, визуально подчеркнув и увеличив его. Горизонтальные полоски - главный враг пухленьких женщин. Изумительно смотрятся платья с плавной градацией цвета.

Белновости
Фото: © Белновости

Сочетание трикотажных платьев с обувью и аксессуарами

Платье длиной миди идеально смотреться с высокими сапогами  или открытыми туфлями. Что до самого платья, то оно будет выглядеть еще эффектнее и оригинальнее с длинными рукавами и, возможно, с высоким воротником. В данном случае ботильоны или невысокие полусапожки способны визуально снизить рост.

Однотонные трикотажные платья шикарно выглядят в сочетании с полосатыми или клетчатыми пиджаками, либо с рельефной текстурой ( например, ткань жатка). В моде также сочетание с шарфом или свободным пальто.

Платье не только с аксессуарами и обувью должно сочетаться, но и подходит к ситуации. Для работы выбирают однотонные платья строгого фасона. Нельзя перебарщивать с вырезом и глубиной декольте. Для вечеринки подходят удобные расклешенные платья игривых расцветок, в которых удобно не только ходить, но и танцевать.

Есть множество различных трикотажных платьев для девушек с абсолютно разными фигурами, а также для разных целей и вкусовых предпочтений. При этом, нельзя не заметить доступность цен.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала


Содержание
  1. На что обратить внимание?
  2. Сочетание трикотажных платьев с обувью и аксессуарами