Запомните эти семь рекомендаций, чтобы безболезненно просыпаться по утрам

09.11.2020 15:00
Обновлено: 03.04.2023 20:38

Ранние подъемы в будние дни многие воспринимают болезненно. Кружится голова, не проходит сонливость, голова тянется к подушке все утро.

Вот несколько советов, которые помогут вам вставать без проблем и чувствовать себя бодрячком.

Впустите свежий воздух в спальню

Перед тем как уходить спать, на минут 10-15 открывайте окно. Впускайте свежий воздух, который помогает крепко спать и высыпаться.

Отложите гаджеты подальше

Примерно после 20:00 постарайтесь не смотреть телевизор, не работать за компьютером и не пользоваться гаджетами. Свет от экрана негативно влияет на выработку мелатонина - гормона, который отвечает за сон.

Не позволяйте себе дремать

Зимой и осенью, когда по утрам темно, мы встаем с большой неохотой, позволяем себе переключить будильник и полежать. Это чревато опозданиями и поздним подъемом. После мелодии будильника включайте свет, раздвигайте шторы (специалисты рекомендуют спать в полной темноте), одевайтесь, не позволяя себе дремать.

Запомните эти семь рекомендаций, чтобы безболезненно просыпаться по утрам

Стакан воды перед завтраком

Сделайте своей традицией - выпивать стакан воды после того, как проснулись. Так вы сможете разогнать обмен веществ и подготовить организм к приему еды и дальнейшей работе.

Не игнорируйте усталость

Если с вечера вы чувствуете себя очень усталыми, то сразу же идите отдыхать. Отложите, как в сказках, все дела, ведь «утро вечера мудренее». Лучше проснитесь со свежими мыслями и взглядами на часа два пораньше и сделайте все утром, так будет гораздо продуктивнее.

Приятный утренний ритуал

По утрам найдите для себя полезную привычку, которая будет мотивировать вас пораньше вставать с постели. Например, принимайте теплый душ, в тишине пейте кофе, читайте по главе любимой книги или смотрите серию фильма. Ведь это так приятно делать наедине, когда другие еще не проснулись.

Фото Pixabay

 

 

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Впустите свежий воздух в спальню
  2. Отложите гаджеты подальше
  3. Не позволяйте себе дремать
  4. Стакан воды перед завтраком
  5. Не игнорируйте усталость
  6. Приятный утренний ритуал