7 полезных советов для кухни

24.04.2019 20:56

Здесь собраны 7 лайфхаков для кухни, о которых вы не знали.

1. Если блюдо неожиданно вам показалось жирноватым, то на помощь придет лед: положите его в салфетку и проведите по льду. Весь жир как рукой снимет.

2. Чтобы специи дольше радовали нас своей ароматностью, сразу после покупки на несколько секунд положите их в микроволновую печь.

3. Чтобы над макаронами не приходилось колдовать все время их приготовления, а пена не залила плиту, стоит положить на верх кастрюли деревянную ложку.

4. Если вас пугает перспектива рыдания над луком, то перед тем, как приступить к его очистке и шинковке, положите на несколько минут в холодильник. Также может помочь от слез такой способ: перед шинковкой смочить луковицу холодной водой.

7 полезных советов для кухни

5. Если не получаются красивые яйца (скорлупа постоянно норовит оторвать кусок белка побольше), во время варки стоит добавить немного соли, соды или уксуса.

6. Если срочно нужна вареная свекла, а времени в обрез, то можно положить ее в пакет для запекания и отправить в микроволновку на 9 минут. После выключения печи дать ей еще 10 минут и тогда уже приступать.

7. Чтобы пищевая пленка вас не подводила своими незапланированными разрывами в случайных местах, ее следует хранить в холодильнике.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса