Чем можно подсластить кофе, кроме сахара: необычные идеи

28.01.2024 18:29

Среди поклонников кофе не утихают споры о том, как же правильно употреблять этот напиток.

Кто-то считает, что пить кофе нужно исключительно без сахара, тогда как другие не могут выносить горький вкус кофе без подсластителя. Впрочем, в одном все они сходятся – чрезмерное употребление сахара может нанести вред здоровью.

В этом случае стоит прислушаться к советам эксперта сетевого издания «БелНовости», повара Юлии Архиповой, которая рассказала, какую замену для сахара в кофе можно использовать.

Ванильный экстракт

Хотя ванильный экстракт не обладает сильной сладостью, у него есть ярко выраженный аромат. Это создает иллюзию сладкого вкуса и помогает забыть о том, что в кофе не добавлен сахар.

Кленовый сироп

Хоть этот продукт и не сильно распространен, его все же можно найти в крупных супермаркетах. Добавка, которая носит название «сиропа», тем не менее не содержит сахара, поскольку ее ингредиенты сами по себе очень сладкие. Поэтому натуральный кленовый сироп является отличной заменой сахара и может быть использован для подслащивания кофе.

Кофе
Фото: © Белновости

Миндальное молоко

Врачи настоятельно рекомендуют избегать добавления коровьего молока в кофе и заменять его растительными альтернативами. Миндальное молоко – отличный выбор, ведь оно не только делает напиток менее концентрированным, но и добавляет сладости.

Ранее мы рассказывали о том, зачем добавлять минералку в фарш.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса

Юлия Архипова Эксперт: Юлия АрхиповаЭксперт / Белновости


Содержание
  1. Ванильный экстракт
  2. Кленовый сироп
  3. Миндальное молоко