Чем угощать Кролика — символа 2023 года: обязательные и запрещенные на столе продукты

02.12.2022 02:00
Обновлено: 12.04.2023 11:48

В предновогодней подготовке стоит уделить особое внимание меню, в котором обязательно должны быть блюда, привлекающие внимание Кролика. 

Тогда он точно посетит ваш дом и принесет в него успех, спокойствие, исполнение желаний. Чем же задобрить хозяина наступающего года?

Что обязательно должно быть на новогоднем столе 2023

Поинтересовавшись основным рационом питания кроликов, можно с уверенностью сказать, что на вашем праздничном столе должны быть следующие продукты:

• обилие различной зелени — пусть ею будут украшены все блюда, также можно расставить небольшие вазочки с водой, опустив в них в виде букетиков укроп, петрушку и другие разновидности зелени;

• овощи и фрукты — обязательно приготовьте овощные блюда, салаты, нарезки. Фруктовые тарелки также порадуют символ года;

Стол Праздник
Фото: © Белновости

• мясные, сырные, рыбные нарезки — изобилие привлечет зверька, предпочитающего вкусно поесть;

• морковные угощения — главным продуктом для декора блюд, конечно, должна быть излюбленная кроликами морковка. Из корнеплода можно сделать звездочки, розочки и другие интересные украшения;

• канапе — ушастый символ года наверняка порадуется забавным и красочным мини-бутербродикам из его любимых продуктов;

• печенье и имбирные пряники — только не выбирайте формочки в виде кроликов, лучше предпочесть формы новогодней атрибутики.

Что нельзя ставить на новогодний стол

Разумеется, ни в каком виде нельзя готовить крольчатину — покровитель года не простит подобного, останется обиженным и принесет неприятности. 

Также под запретом блюда из мяса нутрии, зверька, являющегося сородичем кролика. Жирные сорта мяса тоже стоит избегать.

Кролик плохо относится к спиртному, особенно шипучему, поэтому придется отказаться от употребления шампанского и крепких напитков. Предпочтительно слабое вино, коктейли, морсы и компоты.

Сервировка стола

Созданная праздничная атмосфера порадует не только вас и близких, но и Кролика, поэтому позаботьтесь не только о блюдах. 

Выбирайте скатерти, салфетки и посуду, выполненные в спокойном стиле, с природной тематикой в натуральных тонах. 

На стол можно поставить травку, предварительно специально выращенную для Кролика, в красивых стаканчиках. Порадуется символ года и статуэткам в виде кроликов.

Создайте праздничное и уютное настроение, подарите положительные эмоции родным, близким и Хозяину года, и в вашем доме непременно поселится гармония, сбудутся все мечты и желания, а праздник запомнится волшебной атмосферой!

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Что обязательно должно быть на новогоднем столе 2023
  2. Что нельзя ставить на новогодний стол
  3. Сервировка стола