Как нужно правильно варить сардельки? Нюансы, о которых вы могли ничего не знать

03.05.2021 04:00
Обновлено: 05.04.2023 20:20

Хоть сардельки считаются и не совсем полезным продуктом, но они идеально подходят для перекуса.

Они сочные и сытные, но только в том случае, если знать, как их правильно приготовить. Кажется, что там их готовить – проще простого! Их можно употреблять в пищу и в сыром виде, но лучше всего подвергнуть полной термической обработке. Тогда они не только будут вкуснее, но и все вредные бактерии, в том числе сальмонеллы, погибнут.

Как именно варить сардельки?

Эти вкусные колбаски относятся к той категории продуктов, которые необходимо отваривать.  Идеальное время для варки – 5-9 минут. Если делать это дольше, то продукт просто разварится и потеряет все свои вкусовые качества.

Для варки лучше всего выбирать кастрюлю, желательно, чтобы она была высокой. Если посуда будет подобрана неправильно, то это может негативно отразиться на вкусовых качествах сарделек.

До того момента, пока вода не закипит, необходимо, чтобы температура была высокой. Как только вы видите, что в воде начали появляться пузырьки, то необходимо убавить огонь до минимума. Если этого не сделать, то ваши сардельки просто разлезутся или они могут сверху свариться, но внутри остаться сырыми.

Сардельки
Фото: скриншот

Во время того, как вы отвариваете сардельки, не стоит забывать солить воду. Это не из-за того, что в них мало соли, она там присутствует. Дело в том, что благодаря соли можно сохранить их упругость. Она убережёт колбаски от преждевременного набухания.

Чтобы сардельки хорошо приготовились, варить их необходимо без крышки. Если накрыть их, то это приведёт к тому, что продукт получится обмякшим и очень быстро набухнет.

Как варить сардельки в микроволновой печи?

Знаете ли вы, что в микроволновой печи можно не только разогревать продукты, но и отварить сардельки? Чтобы сделать это правильно, необходимо придерживаться некоторых правил.

Перед тем как поместить колбаски в микроволновку, нужно очистить их от оболочки, а после этого проколоть при помощи ножа или вилки.

Кладём сардельки только в такую посуду, которую разрешено ставить в микроволновку. Заливаем водой, чтобы они были полностью покрыты. Мощность микроволновой печи лучше всего выставлять среднюю или максимальную. Включаем печь на 5 минут. После этого сливаем воду и выкладываем сардельки на тарелку.

Как варить сардельки в замороженном виде?

Некоторые люди в силу отсутствия желания или времени, могут готовить сардельки прямо в замороженном виде. Это также необходимо делать правильно. Нужно набрать половину кастрюли воды и дождаться её закипания. После этого замороженные колбаски нужно переложить в кипящую воду и варить их на протяжении десяти минут, после того как вода снова закипит. Стоит отметить, что время готовки может быть и больше, всё зависит от фирмы продукта.

В готовом виде такие сардельки приобретают красивый вид, они сочные и ароматные. Чтобы узнать, приготовились они или нет, необходимо проткнуть их вилкой. Если она входит в сардельку легко, значит, можно снимать с огня. Употреблять их в пищу лучше всего в горячем виде. Так сардельки намного вкуснее и сочнее.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Как именно варить сардельки?
  2. Как варить сардельки в микроволновой печи?
  3. Как варить сардельки в замороженном виде?