Как правильно приготовить молочную рисовую кашу: хитрость, которая удивит

16.02.2022 06:20
Обновлено: 08.04.2023 08:03

Молочная каша из рисовой крупы отлично подойдет для здорового и легкого завтрака не только взрослым, но и при правильном приготовлении даже детям, которые ни в какую не желают пить молоко и тем более есть кашу.

Следует лишь придерживаться правильного рецепта и не допускать ошибок, и тогда вероятность приготовить идеальное блюдо максимально высока.

Рецепт правильного приготовления молочной каши из рисовой крупы

Процесс приготовления молочной каши из рисовой крупы не составит труда даже неопытному в кулинарии человеку. Главное следовать поэтапному рецепту о том, как следует готовить данное блюдо.

При правильном приготовлении каша на молоке будет полезна и вкусна не только для взрослых, но и для детей, не особо предпочитающих молочные продукты.

Для того чтобы разнообразить однотипный вкус молочной каши из риса, правильным решением будет добавить в готовое блюдо фрукты: кусочки бананов, клубники или яблок.

рисовая каша
Фото: Pixabay

Благодаря тому, что начинка молочной каши будет разнообразная, ее вкусовые качества будут более насыщенными и вкусными.

Что касается ингредиентов, которые понадобятся для приготовления, список не такой уж и большой.

Однако, добавляя фрукты или ягоды в блюдо, стоит позаботиться об их приобретении заранее, для того чтобы они были свежими.

Необходимые ингредиенты:

  • Рисовая крупа - 200 гр.
  • Молоко - 500 мл.
  • Вода - 200 мл.
  • Сахар - одна ст.л.
  • Сливочное масло - 30 гр.

Подготавливаем все ингредиенты к процессу готовки. Не замачивая рисовую крупу, промываем ее и после заливаем одним стаканом молока. После этого стоит поставить молоко кипятиться и дождаться того, пока процесс вскипания молока закончится.

Когда молоко уже закипело, можно смело добавлять рисовую крупу и варить, иногда помешивая ее. Процесс варки закончится, когда жидкость испарится, а в кастрюле появится жидкость густой консистенции.

Следующий этап приготовления: добавляем сахар и продолжаем нагревать кастрюлю с кашей на маленьком огне.

В зависимости от того, какой должна получиться каша: густой или немного жидковатой, стоит варить ее не более чем пятнадцать минут, а желая получить немного жидкое блюдо, нужно держать на легком огне кашу более 15 минут.

Смело можно заявить то, что рисовая каша на молоке готова.

Если придерживаться правильного, поэтапного рецепта приготовления, то незамедлительно можно получить идеальное вкусное блюдо. Для вершины идеальности блюда стоит добавить, как было сказано ранее, фрукты или ягоды для «изюминки» и подчеркивания уникальности.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Рецепт правильного приготовления молочной каши из рисовой крупы
  2. Необходимые ингредиенты: