Как выбрать вкусные макароны: с этим гайдом не ошибетесь

08.01.2024 20:00

Чтобы приготовить вкусное блюдо на обед или ужин, нужно правильно выбрать макароны из обширного выбора в магазине. 

Сегодня предлагаем вам поговорить о том, как выбирать по-настоящему качественные и, конечно же, обладающие отменным вкусом макаронные изделия, сделанные на основе пшеничной муки.

При выборе макарон в магазине убедитесь, что они свежие. Несмотря на то что у таких продуктов питания длительный срок годности, все же лучше его проверить. 

Затем осмотрите упаковку на предмет повреждений и оцените внешний вид продукта. Для удобства потребителя многие производители предлагают прозрачные пакеты или упаковку с прозрачным окном, чтобы покупатели могли как следует рассмотреть изделия.

В упаковке не должно быть крошек, макароны должны иметь ровную форму без сколов и трещин. 

Макароны
Фото: © Белновости

Хорошие макароны, которые подходят для правильного питания, производятся из твердых сортов пшеницы. Эта информация, как правило, содержится на упаковке. 

Но не станем отрицать – бывают случаи, когда в составе указана мука из твердых сортов, но макароны все равно развариваются при варке. 

Чтобы избежать подобных ситуаций, следует обратить внимание на количество белка. Как показывает опыт, те макароны, которые содержат 12 и более единиц белка, сохраняют свою форму, не склеиваются и получаются вкусными. Макароны, содержащие менее 10 единиц белка, скорее всего, будут неаппетитными и клейкими.

Ранее мы писали о том, какие продукты теряют полезные свойства при готовке.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса