Во многих странах, как известно, чай пьют не с сахаром, а с солью.

Рассказываем, почему стоит завести привычку солить чай.

Зачем добавлять в чай соль

Все очень просто – добавление соли позволяет убрать горький привкус чая.

Дело в том, что соль блокирует вкусовые рецепторы, воспринимающие горечь.

Чтобы нейтрализовать неприятный привкус, соли в напиток достаточно добавить совсем чуть-чуть. 

Кроме того, употребление чая с солью способствует восстановлению водно-электролитного баланса.

Ранее мы рассказывали, как приготовить пряные морковные лепешки.