Актера Домогарова отстранили от главной роли в театре Моссовета: есть подозрения на его счет

22.10.2023 18:14

Недавно стало известно, что руководство театра Моссовета отстранило актера Александра Домогарова от главной роли в спектакле «Тартюф, или Обманщик».

Его заподозрили в сотрудничестве с недружественными России странами, так как некоторое время назад артист находился на Кипре.

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на «Московский комсомолец», документ об освобождении народного артиста России подписали художественный руководитель театра Евгений Марчелли и директор Алексей Черепнев.

По имеющейся у СМИ информации, Домогаров отсутствовал на репетиции «Тартюфа» 29 сентября.

В тот момент актер находился на премьере спектакля «Маскарад» со своим участием в театре Советской Армии.

Домогаров
Фото:ТГ-канал Александра Домогарова

Позже он договорился с руководством Моссовета о времени репетиции, однако после нее в дирекции потребовали от него объяснений по поводу отсутствия 13 сентября.   

Тогда, согласно сведениям СМИ, артист по приглашению советника посольства РФ в Кипре Алины Радченко находился в этом средиземноморском островном государстве – посетил российско-кипрский кинофестиваль.

А в Моссовете заявили, что Домогаров был в стране из списка «иностранных государств и территорий, совершающих недружественнные действия в отношении Российской Федерации».

К слову. Издание «МК» располагает данными, согласно которым приказ о распределении ролей в «Тартюфе» был подписан за два дня до того, как актер уехал на Кипр.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса