Актера Михаила Ефремова могут выпустить из колонии по УДО

05.03.2024 08:38

Администрация колонии, где отбывает наказание актер Михаил Ефремов, удовлетворила просьбу об условно-досрочном освобождении.

С такой информацией в своем телеграмм-канале выступил Георгий Волков, руководитель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по защите прав человека в местах принудительного содержания.

Михаилу Ефремову комиссия в колонии, в которой он отбывает наказание, удовлетворила ходатайство об условно-досрочном освобождении, цитирует Волкова МИА «Россия сегодня».

По словам правозащитника, далее судьба Ефремова будет решаться в рамках грядущего суда.

В крайнем случае, – добавил он, – есть возможность подать прошение о смягчении наказания на принудительные работы.

Ефремов
Фото: ТГ-канал Георгия Волкова

При данном варианте актеру могут позволить отправиться в исправительный центр, где Ефремов сможет работать «фактически свободным человеком».

Глава ОНК обратил внимание: артист отбыл уже больше половины назначенного ему судом срока наказания – с учетом времени пребывания в СИЗО.

Напомним, Михаила Ефремова осудили за смертельное ДТП в центре Москвы, которое он совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент случился 8 июня 2020 года. Находясь нетрезвым за рулем Jeep Grand Cherokee, он пересек двойную сплошную, выехал на встречку и врезался в фургон «Лада».

Водитель последнего, курьер интернет-магазина, скончался в больнице.

Изначально Пресненский суд приговорил Ефремова к 8 годам колонии общего режима, но затем Мосгорсуд снизил срок на полгода.

Актер отбывает наказание в колонии Белгородской области.

Ранее сестра актера Михаила Ефремова рассказала о его жизни в тюрьме.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса