«Дом Дракона» – все? Джордж Мартин прекратил сотрудничество с HBO

24.07.2023 13:08

Неприятная новость для поклонников одного из самых успешных в истории современного ТВ и киносериалов пришла из Голливуда.

Речь идет о приквелах и сиквелах «Игры престолов», созданной на основе цикла романов «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина.

Теперь под вопросом судьба второго сезона сериала «Дом Дракона» – приквела «Игры престолов», повествующим об интригах и противостояниях в династии Таргариенов в Вестеросе примерно за 200 лет до событий в «Игре престолов».

Что случилось

Премьеру сериала на HBO Max и кабельных каналах посмотрели более 10 миллионов зрителей, что стало самым большим показателем в истории HBO.

Данный проект стал лауреатом «Золотого глобуса» в номинации «Лучший драматический сериал».

фильм
Фото: кадр из сериала «Дом Дракона»

Учитывая столь громкий успех, авторы проекта приступили к работе над продолжением сериала, и зрители с нетерпением ожидали выхода второго сезона.

Но грянул гром. Джордж Мартин заявил, что с 1 июня приостановил сотрудничество HBO, таким образом поддерживая забастовку Гильдии сценаристов США.

Никто не может точно сказать, что будет дальше, но у меня есть плохое предчувствие, что эта забастовка будет долгой и горькой, – цитирует писателя «Газета.Ru».

Новая книга

Он не исключает, что забастовка может стать столь же длительной, как предшествующая (1985 год), но надеется, что все же не повторит это печальное достижение.

Также сообщил, что на минувшей неделе встретился с коллегами, с которыми работает над театральной постановкой «Железный трон».

А еще писатель поведал о том, что одновременно работает над новой книгой из франшизы «Игры престолов» под названием «Ветры зимы».

Пишу, переписываю, редактирую, пишу еще. Постоянный прогресс. Не так быстро, как мне хотелось бы, и уж точно не так быстро, как хотелось бы вам, но тем не менее прогресс есть, – сказал Джордж Мартин.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Что случилось
  2. Новая книга