В Индии вышел фильм, из-за которого рабочим дали выходной

11.08.2023 14:17

Работники Индии получили неожиданный подарок – выход на экраны в их стране нового фильма обеспечил труженикам непредвиденный выходной день.

Правда, не всем, а сотрудникам некоторых крупных компаний. Но тем не менее.

Речь идет о кинокартине «Тюремщик». Дело в том, что в этом фильме, как пишет «Беларусь Сегодня» со ссылкой на CNN, снялся один из наиболее популярных индийских актеров.

По этой причине кинолента стала столь значительным событием в стране, что некоторые компании по случаю ее премьеры дали своим сотрудникам выходной.

«Тюремщик» является боевиком на тамильском языке с участием актера Раджиниканта. Премьерный показ состоялся 10 августа.

люди
Фото: кадр из фильма «Тюремщик»

По словам экспертов, фильм имеет все шансы на то, чтобы установить новые рекорды в Индии по кассовым сборам.

Согласно подсчетам, только за первый день проката он собрал порядка 5 миллионов долларов, что стало наивысшим показателем для кино на тамильском языке в нынешнем году.

Это первый за последние два года фильм с участием актера, имеющего среди своих поклонников статус полубога. Ожидание этого события было настолько велико, что некоторые компании предоставили своим сотрудникам выходной день для просмотра фильма, – отмечает CNN.

К слову. Местная фирма под названием Le Hive решила предоставить сотрудникам половину выходного дня, опасаясь возможности возникновения внезапных «отпусков по болезни».

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса