10 вещей, которые могут спасти ваш брак

21.11.2019 15:00
Обновлено: 01.03.2023 13:56

Взглянув на статистику разводов, каждый может ужаснуться, ведь в современных реалиях редко кто остается в браке больше 1 года.

Психологи это объясняют откровенным эгоизмом, когда каждый из партнеров не готов жертвовать или идти на определенные уступки.

Поэтому, если хочется сохранить собственный брак, лучше узнать о нескольких ключевых советах, которые укрепят отношения и позволят сделать их более комфортными.

10 способов укрепить брак

1) Нужны простые знаки внимания.

Когда каждый приходит с работы, ему хочется отдохнуть и побыть в тишине длительное время. Однако многие забывают о своей второй половине, что и является ключевой ошибкой. Нужно научиться проявлять определенные знаки внимания каждый день, пусть это будет поцелуй или приятные слова – не имеет значения.

пара

2) Не бойтесь признавать свои ошибки.

С годами люди не становятся мудрее, только старше. Но, почему-то многие думают, что, если они мудрые, значит могут допускать ошибки. Нужно научиться признавать свои ошибки и делать выводы, а не быть откровенным идиотом.

3) Делитесь своими переживаниями.

Если не самый близкий человек, то кто сможет поддержать в трудное время? А если с ним не хочется делиться чувствами, страхами и переживаниями, возможно, такие отношения и нет смысла продолжать.

4) Не торопитесь заводить детей.

Почему-то после брака многие сразу пытаются завести для себя детей и считают, что это нормально. Но, немного подумайте, зачем спешить?

Достаточно посмотреть на количество матерей-одиночек, и это все только из-за спешки. Как только начался брак, нужно несколько лет, чтобы выстроить отношения и понять друг друга.

5) Нужно быть в одиночестве.

Определенное время важно находиться в одиночестве, чтобы можно было подумать, оценить свою жизнь и сделать определенные выводы. Идеально – когда можно заниматься определенным делом в полном одиночестве.

6) Пробуйте в постели что-то новое каждый месяц.

Главная причина измен – это однообразие в постели. И действительно, каждому из партнеров надоедает однообразный интим.

Он заставляет искать новые эмоции и приключения. Почему бы не начать действовать на опережение? Поэтому каждый месяц нужно добавлять что-то новое в интимную жизнь, в таком случае никто не успеет заскучать.

7) Запретите себе использовать слово «никогда».

Такой простой совет станет открытием, ведь со временем получится выполнять множество полезной работы, а простые жизненные радости будут приносить удовольствие.

8) Позвольте себе быть глупыми.

В современном обществе большинство людей стараются ставить перед собой самые серьезные требования. Поэтому глупость и ошибки в повседневной жизни просто недопустимы (по их мнению). А зачем быть сильным дома, когда рядом близкий человек? В этот период нужно наслаждаться и получать радость.

9) Не забывайте о романтике.

У каждого в отношениях своя романтика. Кому-то «подавай» ванну и свечи, другим хватит пиццы на ужин.

10) Нужны собственные семейные традиции.

Они укрепляют отношения и позволяют показать близость каждого из партнеров.

Елена Гутыро

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 10 способов укрепить брак
  2. 3) Делитесь своими переживаниями.
  3. 4) Не торопитесь заводить детей.
  4. 5) Нужно быть в одиночестве.
  5. 6) Пробуйте в постели что-то новое каждый месяц.
  6. 7) Запретите себе использовать слово «никогда».
  7. 8) Позвольте себе быть глупыми.
  8. 9) Не забывайте о романтике.
  9. 10) Нужны собственные семейные традиции.