10 вещей, которые женщина не должна терпеть в отношениях

29.03.2020 21:00
Обновлено: 13.03.2023 20:56

Построить счастливые и гармоничные отношения намного сложнее, чем кажется многим людям, поэтому влюбленные совершают слишком много ошибок из-за неопытности и глупости.

Зачастую от подобных ошибок страдают именно женщины, ведь они стараются смириться со многими недостатками своего избранника и довольно часто жертвуют собственными интересами ради сохранности семьи.

Но некоторые ущемления прав просто нельзя терпеть, иначе женщина рискует попасть под влияние домашнего тирана, от которого будет не так просто избавиться.

1. Никакого уважения

Когда человек действительно любит, то он возносит желания и мечты любимого человека выше собственных, ведь он уважает вторую половинку и хочет для неё только лучшего.

Если же уважения нет, мужчина просто не созрел для серьезных отношений, а настоящее чувство любви ему и вовсе неведомо.

девушка

2. Лживость

Категорически нельзя строить отношения на лжи, ведь даже небольшой обман может негативно отразиться на дальнейшем будущем, а если мужчина постоянно лжет, то жить с ним становится совершенно невыносимо.

Ведь в итоге женщина может осознать, что за завесой лжи прятался совершенно другой человек.

3. Агрессивность

В мире существует достаточно много холериков, которые не всегда способны сдерживать свои эмоции, но это не должно становиться оправданием для мужчины, регулярно кричащего на свою избранницу и оскорбляющего её.

Ведь это просто очередное проявление неуважения, а не издержки характера.

4. Для него извинения ‒ это унижение

Даже крепкие пары порой ссорятся и выясняют отношения, но они находят в себе силы признать ошибки и извиниться. Это совершенно не стыдно и не унизительно, просто человек очень дорожит своей второй половинкой и не хочет потерять её.

Если же мужчина никогда не извиняется перед своей избранницей, это говорит о его комплексах, невероятной гордости и неумении искренне любить.

5. Предательство

Предателям опасно давать второй шанс, ведь есть очень большой риск снова получить нож в спину от любимого человека.

Если мужчина не дорожит чувствами своей возлюбленной, то строить с ним совместное будущее нельзя, иначе дальнейшая жизнь женщины будет просто невыносимой.

6. Физическое или психологическое насилие

Если мужчина опускается до подобных издевательств, то от него нужно поскорей бежать, чтобы не стать очередной жертвой психологически неуравновешенного человека, страдающего от собственных комплексов.

7. В отношениях он ‒ потребитель

Он привык только брать, а не отдавать, ведь именно таким образом у него в голове выстроена идеальная модель семьи. Мужчине хочется, чтобы избранница заботилась лишь о его комфорте, поэтому ему плевать на её желания и мечты.

Он не подарит ей ни единого цветочка, не сделает комплимент и даже забудет о её дне рождения, ведь ему нужна рабыня, а не любимая женщина.

8. Он стыдится своей возлюбленной

Любой влюбленный мужчина будет восхищаться любимой женщиной и всячески демонстрировать эту красотку друзьям и родственникам.

Если же он пытается лишний раз не упоминать об избраннице, то он стыдится её и совершенно не любит, а встречается лишь из-за собственных корыстных целей.

9. Он часто флиртует с другими женщинами и вспоминает о своей бывшей

Упоминания о бывшей возлюбленной всегда кажутся неприятными, а откровенный флирт мужчины с другими дамами и вовсе говорит о полном неуважении к избраннице.

10. Эмоциональные качели

Сегодня мужчина клянется в вечной любви, завтра настаивает на расставании, а послезавтра предлагает пожениться и завести кучу детей.

Подобные перемены в настроении избранника сильно изматывают, ведь мужчина сам не знает, чего хочет, поэтому отношения с ним строить просто нереально и очень мучительно.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Никакого уважения
  2. 2. Лживость
  3. 3. Агрессивность
  4. 4. Для него извинения ‒ это унижение
  5. 5. Предательство
  6. 6. Физическое или психологическое насилие
  7. 7. В отношениях он ‒ потребитель
  8. 8. Он стыдится своей возлюбленной
  9. 9. Он часто флиртует с другими женщинами и вспоминает о своей бывшей
  10. 10. Эмоциональные качели