10 вопросов, которые следует задавать своему партнеру хотя бы раз в год

01.03.2019 21:10
Обновлено: 13.07.2019 20:03

Когда вы женаты долгое время, достаточно легко увязнуть в рутине и забыть о потребностях своего партнера.

Если супруг(а) не озвучивает свои претензии, это еще не значит, что их нет, и последнее, чего вы хотите, это получить бумаги о разводе, тогда как вы считали, что брак идеален. Более того, очень часто женщины через годы прекращают тщетные попытки улучшить отношения и планируют план побега. Мужчины же в основном скрывают свои эмоции и не говорят о них с супругой. 

Никто не утверждает, что нужно беседовать об отношениях каждый день, это было бы весьма утомительно. Однако очень важно изредка задавать эти вопросы, чтобы держать брак на плаву.

1. Как я могу заставить тебя чувствовать более любимым(ой)?

Пожалуй, этот вопрос самый важный. В отношениях просто необходимо чувствовать любовь, заботу и поддержку друг от друга, поэтому такая формулировка поможет понять и обсудить, как улучшить то, что уже есть.

10 вопросов, которые следует задавать своему партнеру хотя бы раз в год

2. Что я могу сделать, чтобы ты чувствовал(а) себя понятым(ой)?

Вы можете быть уверены, что знаете своего партнера от и до, но суть в том, что люди меняются. Супруг(а) может уже не быть тем человеком, каким вы его встретили. Поэтому очень важно задать этот вопрос, чтобы уменьшить недопонимание, которое могло нарастать с годами. 

3. Что я могу сделать, чтобы ты чувствовал(а) себя более ценным(ой)?

К хорошему быстро привыкают, а потому через годы те мелкие вещи, что делает ваш партнер, могут восприниматься как должное. Данным вопросом вы покажете, что знаете и цените все, что супруг(а) делает, и это важно для вас.

4. Ты счастлив(а)?

Атомная бомба всех вопросов, но это то, что необходимо спрашивать у партнера и у самого себя, чтобы убедиться, что ответ утвердительный.

5. Как ты представляешь себе наше будущее? Что нужно, чтобы достичь цели?

Этот вопрос нужен, чтобы убедиться, что вы имеете общее видение вашего будущего и готовы работать над отношениями в одном направлении.

10 вопросов, которые следует задавать своему партнеру хотя бы раз в год

6. У тебя есть мечты, которыми ты со мной не поделился(лась)? Если да, как я могу помочь достичь их?

Делиться надеждами и мечтами — один из самых важных аспектов долгосрочных отношений. Однако так бывает, что после свадьбы супруги уже не делятся так активно своими задумками, так как они могут быть нелепыми или финансово опасными. Этот вопрос поможет дать понять, что стремления партнера очень важны для вас.

7. Одна вещь, которую ты бы изменил(а) в нашем браке?

Очень хороший способ увидеть негативные стороны брака без скандалов и ссор. Главное, быть честными и не обижаться.

8. Самый счастливый момент в наших отношениях?

Пары, которые вспоминают свои самые счастливые моменты в отношениях, получают гораздо большее удовлетворение от брака, утверждается в исследовании, опубликованном в Motivation and Emotion. Если вы потеряли некую искорку в отношениях, то воспоминания о счастливых моментах помогут понять, почему вы когда-то влюбились и сошлись. 

10 вопросов, которые следует задавать своему партнеру хотя бы раз в год

9. Что ты хочешь от нашей сексуальной жизни?

Секс — очень важный аспект отношений. Не нужно стесняться или бояться обидеть, в этом вопросе надо быть честным и открытым. В сексуальной жизни все должно держаться на доверии друг к другу, поэтому такие разговоры необходимы.

10. За что ты меня любишь?

Если вы уже выяснили, что делаете не так, узнали о негативных сторонах брака и о том, что следовало бы изменить, то почему бы не спросить, что вы делаете правильно? Говорить о любви всегда приятно, а этот вопрос поможет проанализировать свое поведение в полной мере.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса