12 вещей, которые по приметам нежелательно делать супругам вместе

18.11.2020 09:00

Верить или не верить народным приметам – личное дело каждого.

Иногда мы просто смеемся над запретами, которые свято соблюдали наши прабабушки. Но самое интересное, что некоторые из них на самом деле «работают»!

Видимо, в них вложена вековая мудрость и элементарный здравый смысл.

Давайте посмотрим, что не рекомендовали наши предки делать супружеской паре совместно.

1. Муж и жена не должны спать под разными одеялами. Ограничиваясь друг от друга во время сна, когда астральные тела особенно близки, супруги неизбежно отдаляются друг от друга духовно и физически. То же самое касается и матраса: он должен быть сплошным, а не состоять из двух разных половинок.

12 вещей, которые по приметам нежелательно делать супругам вместе

2. Супружескую постель ни в коем случае нельзя размещать перед зеркалом: вас будут преследовать постоянные измены. Вообще в спальне мужа и жены зеркалам не место, постарайтесь обойтись без них.

3. Старайтесь беречь обручальные кольца и не терять их. Потеря «обручалки» мужем, согласно поверьям, влечет за собой измену жены. И наоборот. Очень плохой приметой считалась также продажа кольца: развод в этом случае практически неминуем.

4. Никогда не стригите сами своего мужа или свою жену: его (ее) чувства к вам угаснут. А вот завязывать на супруге пояс от халата или галстук можно и даже нужно: этим вы накрепко привязываете благоверных к себе.

5. Не пользуйтесь одной ложкой и одним полотенцем, иначе вам грозят частые ссоры.

6. Фартук предназначен для защиты одежды при работе на кухне. И все-таки старайтесь сажать на него как можно меньше пятен, в противном случае супруг может увлечься алкоголем или азартными играми.

7. Плохой приметой считалось беспорядочное разбрасывание по дому вещей. В таком доме уютно чувствует себя только нечистая сила. Когда все разложено «по полочкам», чисто и красиво, в жилище копится положительная энергия. Она не дает недоброжелателям сглазить супругов и внести в семью разлад.

8. Всегда надевайте вторую пару обуви, не ходите по комнатам в одном носке или тапочке. И не носите тапки и носки от разных пар, даже если никто не видит. Вы можете потерять свою «половинку».

9. Никто не должен ночевать на супружеской кровати кроме самих супругов. Каковы бы ни были ваши жилищные условия, всегда кладите гостей в другие места. Не позволяйте никому даже присаживаться на ваше семейное ложе.

10. Во время застолья не чокайтесь с мужем фужерами, если за столом вас только двое. В компании это делать не возбраняется.

11. Не перелезайте и не переступайте через спящего мужа: ровно семь несчастий не заставят себя долго ждать. Выход прост: пусть супруг ложится у стены, а вы – с краю.

12. Все, что происходит в вашем доме – дела сугубо личные. Посвящать в свои семейные неурядицы третьих лиц было не принято, даже если это близкие родственники.

Как видите, во многих из перечисленных примет присутствует разумное зерно. А главное, следовать им очень просто! В любом случае лучше подстраховаться, оглядываясь на опыт сотен поколений, чем потом кусать себе локти.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса