2 правила, которые изменят вашу личную жизнь в лучшую сторону

21.11.2019 09:00
Обновлено: 01.03.2023 13:48

Сейчас написано около сотни различных книг о любви, отношениях и правильных приоритетах. Также каждый день по телевизору и в рекламе можно увидеть советы, как просто и быстро выйти замуж.

Но, когда люди выстраивают нормальные отношения, с какого момента они становятся счастливыми? В обществе можно встретить тысячи примеров, когда отношения рассыпаются или пары делают иллюзию для всех, а на самом деле у них все плохо.

Сейчас существует всего два правила, следуя которым, можно изменить жизнь к лучшему за короткое время.

В отношениях должно быть легко

Выстраивая отношения годами, меняя взгляды партнера, лишая себя радостей жизни, большинство людей верят и ждут, что в скором времени все изменится в лучшую сторону. Однако лучше не будет никогда, если этого не случилось сразу.

С партнером должно быть легко с самого начала. Идеальные отношения начинаются в том случае, если создается чувство, что рядом человек, с которым вы знакомы большое количество времени.

девушка

Это аксиома, которую нет смысла доказывать или спорить. Если с человеком комфортно с самых первых минут, значит, что и дальше все будет легко. А если первые конфликты начинают проявлять себя через несколько месяцев, разве они не будут усиливаться со временем?

Если прошли первые «светлые» чувства и начались конфликты, такие отношения стоит заканчивать. Но, это совсем не значит, что после первой ссоры нужно сразу все прекращать. Как только возникло ощущение дискомфорта, то такие отношения должны остаться в прошлом.

Сложные отношения нельзя исправить. Конечно, есть примеры, когда люди постоянно ссорятся и расстаются каждый месяц, но разве они живут счастливо?

Большинство людей, у которых сложные отношения, на протяжении всей жизни чувствуют дискомфорт и постоянные проблемы.

А единственная причина, почему они их не прекращают – это страх выйти из собственной зоны комфорта. И даже если все совсем плохо, они будут верить, что скоро все изменится, просто нужно потерпеть.

Отношения должны приносить радость

Такое правило также не подвергается сомнениям. И если подумать, а как можно считать, что отношения не должны приносить радость? Существует всего одно правило: если есть радость – нужно жить и радоваться, дискомфорт – это гадость.

Когда проявляется дискомфорт, большинство забывают о том, что они начинают отдавать часть себя или меняют привычки, чтобы немного снизить проявление возможных конфликтов.

Однако, ущемляя себя во время отношений, каждый чувствует собственную беспомощность и входит в состояние откровенного стресса.

Поэтому, если отношения не приносят радости, их нужно заканчивать, не думая. Если в голове есть «любовь» и ничего не хочется менять, тогда есть несколько правил:

1) Собственные слова заставляют грустить – молчите.

2) Начинается конфликт без повода – уходите.

3) Слышите в своей адрес упреки или обвинения – не позволяйте этого делать.

Если эти правила не помогут восстановить отношения, тогда единственное решение – разрыв. Мучить себя и своего партнера не имеет смысла. Так можно жить годами, а потом уж точно будет поздно менять свою жизнь.

Елена Гутыро

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. В отношениях должно быть легко
  2. Отношения должны приносить радость