3 причины, по которым не стоит следить за бывшими в социальных сетях

09.07.2020 18:36
Обновлено: 24.03.2023 16:48

XXI век подарил человечеству огромные возможности узнать ту информацию, которая веками была доступна лишь элитарной части населения, а мы бездумно тратим время на поиски совершенно не нужной нам информации в социальных сетях.

По мнению экспертов в области психологии, одним из самых опасных видов проведения досуга в Интернете является просмотр информации о своих бывших партнерах.

Этим грешит практически каждый человек на планете.

Разумеется, не всеми руководит великая безответная любовь к экс-супругу, однако и банальное любопытство в один день может довести до беды.

По каким трем причинам не стоит просматривать аккаунты бывших:

3 причины, по которым не стоит следить за бывшими в социальных сетях

1. Это ни к чему не приведет.

Ну, посмотрите вы на новое фото, которое он выложил, оцените новые профили девушек, которых он добавил в подписки. А дальше что? 

Вы увидели, что его жизнь после разрыва с вами не стала трагедией и он все так же радуется жизни.

Если вас это огорчает, то вы должны понять, что человека нужно отпускать из своей жизни: это нездоровое увлечение ни к чему хорошему не приведет.

2. Трата времени.

Даже 15 минут в день - это слишком много для того, чтобы тратить его на совершенно постороннего вам человека. За эти 15 минут вы можете заварить себе кружку ароматного чая, послушать любимую песню и даже прочитать стихотворение.

Все это - в разы полезнее, чем просмотр профиля постороннего мужчины.

3. Вам станет только хуже.

Некоторые неуверенные в себе женщины начинают сожалеть о расставании: вы видите, что он продолжает устраивать свою жизнь, в то время как вы сами все еще одиноки.

Однако не стоит сравнивать мужчин и женщин: представители сильного пола совершенно небрезгливы и готовы начать новые отношения чуть ли не с первой встречной, в то время как уважающая себя женщина вряд ли согласится на секс без обязательств.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Это ни к чему не приведет.
  2. 2. Трата времени.
  3. 3. Вам станет только хуже.