3 совета женщине, которой изменяет супруг

15.09.2021 21:00
Обновлено: 06.04.2023 21:27

Молодая любовница — это грустное, но, к сожалению, обычное явление даже в самой стабильной и проверенной семейной паре.

Увы, многим мужчинам порой хочется сходить "налево": разнообразить сексуальную жизнь, пообщаться с другой женщиной, почувствовать себя опытным и мудрым. Что при этом чувствует его супруга, можно не говорить.

И так понятно, что присутствует один сплошной негатив: разочарование, боль, желание мести, злоба, бессильная ярость, горечь, отчаяние, тоска.

Некоторые предпочитают не выяснять отношения, а сразу выставлять изменника за порог вместе с чемоданом.

Но радикальное решение не всегда является действенным способом. Допустим, муж и правда уйдет, но это все равно не так просто.

пара
Фото: Pixabay

Придется затевать бракоразводный процесс, что само по себе уже не есть хорошо. Это нудная и продолжительная процедура, особенно когда у супругов есть несовершеннолетние дети.

Заседания, слушания, общение с адвокатом, куча потраченных денег (которые, между прочим, есть не у всех). А какая это психологическая травма для ребенка?

Но и ублажать неверного мужа, изображая ничего не знающую и не ведающую наивную жену, тоже не вариант. Это наведет его на мысль, что можно вести себя как угодно. Некоторые наглеют до такой степени, что приводят любовниц в дом.

Как же быть?

1. Говорить по душам только после обдумывания и принятия взвешенного решения.

То есть на эмоциях разводиться и выкидывать вещи нельзя. Надо успокоиться, отдышаться, возможно, съездить куда-нибудь проветриться.

Если не на море, то хотя бы к родителям или подруге. С ними обязательно нужно все обсудить, проговорить, попросить совета или реальной помощи.

Обычно со стороны всегда виднее, поэтому к комментариям и замечаниям надо прислушаться и намотать себе на ус. И потом только открывать дискуссию с виновником.

2. Понаблюдать за поведением мужа.

Возможно, он и гуляет, но тайком, стараясь, чтобы его благоверная ничего не узнала. Да и стоит ли слепо верить источнику, сообщившему информацию об измене?

Сколько завистливых приятельниц или коллег, обожающих ссорить окружающих. Так что все нужно делить на пятнадцать.

3. Заняться собой.

Это самый оптимальный вариант: походить к косметологу на массаж лица, записаться в фитнес-зал. Словом, не зацикливаться на измене, а думать и заботиться только о себе.

Да и времени на обдумывание плана мести не останется, равно как и на истерики, устраиваемые поздно вернувшемуся супругу.

Таким образом, любовница — это еще не катастрофа. Да, пусть она действительно есть или была.

Но к этому следует относиться философски: если лично для женщины в семейной жизни ничего не поменялось, то переживать не о чем. Мало кто из женатых мужчин на самом деле уходит от жены.

Они слишком ценят не столько штамп в паспорте, сколько стабильность: вкусные обеды и ужины, свежие рубашки по утрам, совместные прогулки, развлечения, отпуск, а главное — интимная жизнь. Допустим, он поэкспериментировал, но в итоге все равно вернулся домой.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Как же быть?
  2. 1. Говорить по душам только после обдумывания и принятия взвешенного решения.
  3. 2. Понаблюдать за поведением мужа.
  4. 3. Заняться собой.