4 причины, почему мужчина не может развестись с женщиной, которая изменяет

24.11.2020 15:00
Обновлено: 04.04.2023 07:39

Считается, что, если женщина изменила, продолжать отношения нет никакого смысла. А разве в реальной жизни после женской измены всегда происходит разрыв?

Многие мужчины готовы прощать, и есть 4 причины, почему они это делают.

Ценит ее особенные качества

У каждой женщины есть особенные качества, которые привлекают мужчину. Можно выделить несколько примеров:

  • У нее есть цель в жизни.
  • Хорошо умеет мотивировать.
  • Не создает ненужные запреты.
  • Проявляет умение в постели и многое другое.

Особые качества умеют выделять все мужчины. И, разорвав отношения с такой женщиной, они прекрасно понимают, что похожего в этой жизни больше для себя найти не смогут. Поэтому особенные женские качества заставляют мужчину прощать, даже если от этого приходится страдать.

Не хочет терять жизнь, в которую вложил столько собственных сил

И здесь речь совсем не идет об имуществе или деньгах. Часто на первую роль выходят нематериальные аспекты. К примеру, возвращаясь домой, мужчина сразу открывал холодильник, а там был вкусный ужин. Вечером можно было совместно посмотреть интересный сериал или просто поговорить.

4 причины, почему мужчина не может развестись с женщиной, которая изменяет

После разрыва отношений прошлой жизни уже не будет. А так как сформирована зона комфорта, мужчина не готов отказываться от нее. В его голове есть только одна цель – вернуть все, как было прежде.

Второстепенную роль играет уже финансовая сторона. К примеру, если квартира была куплена в браке, ее придется делить. А мужчина уже мог сделать ремонт и вложить в нее массу сил и энергии. Прощаться с прошлой жизнью и начинать все с чистого листа готовы далеко не все.

Слишком крепкий фундамент

Достаточно выделить несколько фактов:

  • Есть недвижимость.
  • В семье есть дети.
  • Общий бизнес.
  • Совместные цели.
  • Сбережения и многое другое.

Крепкий фундамент – это то, что может удержать любые отношения. Вот кто из-за проступка жены готов со всем этим попрощаться? Это на словах все говорят, что женские измены прощать нельзя. В реальности есть фундамент, который удерживает.

Есть один интересный факт: если отношения после измены удерживает только фундамент, дальнейшего понимания между партнерами уже не будет. Мужчина не сможет снова доверять жене и в ее адрес будут звучать упреки на протяжении всей жизни.

Мужчина дал свое слово

Некоторые мужчины твердо говорят: «Я буду с тобой всю жизнь». И если мужское слово что-то стоит, женщина может давить на это, чтобы сохранить отношения. Она может сказать: «Это была случайность, я люблю только тебя, ты обещал, что всегда будешь со мной».

Конечно, на подобные манипуляции поведутся не все мужчины.

Измена – это тот случай, когда своего слова можно не придерживаться. Но есть тип мужчин, которые себе не простят, если нарушат собственное слово. Поэтому они готовы дать второй шанс и продолжают отношения.

Счастья в таких отношениях уже не будет. И если мужчина не изменял, он начнет это делать обязательно. Плюс в адрес женщины будут звучать упреки и на несколько лет ее жизнь превратится в настоящий кошмар.

Выдержать подобное испытание смогут не все, поэтому разрывы через несколько месяцев являются нормой.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Ценит ее особенные качества
  2. Не хочет терять жизнь, в которую вложил столько собственных сил
  3. Слишком крепкий фундамент
  4. Мужчина дал свое слово