7 бессмысленных переживаний, которые способны разрушить отношения

24.11.2020 07:00
Обновлено: 04.04.2023 07:39

Отношения не обязательно должны быть простыми. Есть масса примеров, когда партнеры постоянно спорят, но живут счастливо.

Сейчас существует 7 переживаний, которые способны разрушить даже самые крепкий союз. С ними важно уметь бороться и трезво мыслить.

Мужчина может завести отношения на стороне

Любая женщина хочет быть единственной и любимой для собственного партнера. А разве здесь все так однозначно? Можно встретить массу примеров, когда девушки переживают и изводят своего партнера ревностью.

И даже если мужчина не дает никаких поводов для переживаний, разве это может остановить? Женщина уже надумала, что ей в любой момент могут изменить. Поэтому сцены ревности и бессмысленные скандалы начинают заполонять совместную жизнь.

Есть страх, что партнер бросит

Такое переживание возникает у женщин с низкой самооценкой. Им кажется, что достойный мужчина рядом – это подарок судьбы. В таком случае всегда присутствует страх, что подобные отношения закончатся.

7 бессмысленных переживаний, которые способны разрушить отношения

Мужчины все это тонко подмечают, поэтому в отношениях сразу начнет возникать дисгармония. К примеру, женщина будет постоянно идти на уступки и жертвовать собой. Мужчина в этот момент будет пользоваться своей избранницей и делать все, что хочется, ведь его избранница ничего не сможет сделать.

Страх быть недостаточно хорошей

И здесь снова многое решает самооценка. Есть один простой факт: привлекательность человека зависит от уверенности в своих силах. Даже если девушка не красотка и у нее есть лишние килограммы, она может сказать: «Я классная и общительная, со мной ты не заскучаешь». Именно второй тип и привлекает мужчин. Уверенность в себе – это залог счастливой жизни.

Мужчина недостаточно хорош

Противоположный страх, который также отравляет жизнь большинства женщин. К примеру, если у женщины высокая самооценка, она предъявляет массу требований к своему партнеру. Он должен:

  • Хорошо зарабатывать.
  • Заботиться.
  • Постоянно быть рядом.
  • Шутить и многое другое.

И если мужчина не отвечает по одному из перечисленных пунктов, многим женщинам начинает казаться, что избранник их не заслуживает. В этот момент никто не берет в учет собственные чувства и взаимосвязь, только холодные факты.

Собственные требования также разрушительны. А если есть любовь, разве все остальное уже имеет значение?

Есть страх не понравиться друзьям или родственникам

Некоторые дамы сознательно уходят от знакомства с родственниками своего молодого человека. Как правило, все говорят, что еще не пришло время.

В реальности присутствует страх. И здесь каждая должна ответить на вопрос: отношения дальше будут строиться с мужчиной или его родственниками, друзьями? Подобные страхи создают ненужные комплексы.

Страх не нравиться мужчине

Это один из самых бессмысленных страхов, но на него важно обращать внимание. К примеру, через несколько лет совместной жизни некоторые дамы набирают лишние килограммы. В этот момент может казаться, что они больше не привлекают мужчину, а остались только банальные привычки.

Слишком мало или много интимной близости

Если физической близости мало, может казаться, что партнер не испытывает влечения. А если ее слишком много, мужчина может просто пользоваться своей избранницей.

Страх будет в любом случае. Но здесь каждая должна ответить на вопрос: комфортно в таких отношениях? Если нет, пора что-то менять.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Мужчина может завести отношения на стороне
  2. Есть страх, что партнер бросит
  3. Страх быть недостаточно хорошей
  4. Мужчина недостаточно хорош
  5. Есть страх не понравиться друзьям или родственникам
  6. Страх не нравиться мужчине
  7. Слишком мало или много интимной близости