4 принципа экологичных отношений: романтическим парам на заметку

04.02.2023 09:00
Обновлено: 13.04.2023 20:33

Определением «экологический» может характеризоваться не только какая-то конкретная территория на земном шаре. Экологическими могут быть отношения.

К слову, они и должны таковыми являться. В противном случае они будут не счастливыми делать тех, кто в них состоит, а только внутренние силы отнимать. О таком знают многие, но не все понимают, как воплотить в реальность озвученную идею.

Это вполне возможно, хоть и будет не так просто. Необходимо пересмотреть принципы, на которых строятся отношения, сделать своими те, которые должны лежать в основе экологичного союза.

Смысл

У всего должна быть цель. Партнерам необходимо иметь мечту, к воплощению которой они будут двигаться вместе. Такая греза должна стать миссией пары.

В процессе достижения желаемого мужчина и девушка могут проявлять свои способности, могут быть полезными друг другу за счет этого. Они станут настоящими партнерами, не будут конкурировать.

поцелуй
Фото: Pixabay

Культура

Уровень образования, гуманности, социальное положение – все это должно быть примерно одинаковым у партнеров. Только в таком случае они смогут понимать друг друга, смогут разделять мысли, переживания, те же мечты.

Им будут понятны базовые ценности друг друга, они будут на одной волне, будут иметь много общего.

Власть

Она не должна проявляться в том, что один из пары будет доминировать. В экологичных отношениях власть должна быть направлена на их защиту, на то, чтобы сохранить союз.

Партнерам стоит договориться, кто и в каких ситуациях будет ведущим или ведомым. Когда роли будут постоянно меняться, они будут чувствовать себя на равных, не будут конкурировать.

Язык

Способность договариваться – то, что является важным в романтической паре. Партнерам стоит иметь развитые коммуникативные, навыки, понимание, как строить отношения, как вести диалог, как обозначать свою позицию.

Все это нужно будет, чтобы выяснить потребности друг друга, чтобы находить компромиссы, обозначать свою позицию в разных ситуациях. Но делать это корректно.

Если все это будет в отношениях, то они точно будут счастливыми, экологичными. Серьезных проблем в них не будет возникать, которые оказаться могут разрушительными.

Яна Лысова Автор: Яна Лысова Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Смысл
  2. Культура
  3. Власть
  4. Язык