4 вещи, которые сделает умная женщина, если приняла решение разорвать отношения

22.01.2022 07:00
Обновлено: 08.04.2023 00:48

Разорвать отношения с мужчиной, с которым пришлось прожить несколько лет или более – это сложная задача. 

Сформировалось множество привычек, появилась зона комфорта и привязанность. Поэтому умные женщины к разрыву всегда подходят ответственно, делая 4 вещи.

Заводит новый круг общения

Страх для большинства после разрыва – это одиночество. И даже если есть подруги или знакомые, они вряд ли помогут достичь гармонии. Простой пример: многие подруги могут быть в отношениях. Первое время они будут поддерживать, но со временем количество встреч будет снижаться.

Важно найти для себя новый круг общения, чтобы легче пережить роман на стороне. В этом случае у женщины всегда будут интересы и цели. И самое главное – это общение с другими людьми, что позволит пережить трудный жизненный период. 

Благодаря новому кругу общения, проще пережить период расставания. Но, все важно делать заранее. Если разорвать отношения и сразу пытаться найти для себя новый круг общения, скорее всего, ничего сделать не выйдет.

4 вещи, которые сделает умная женщина, если приняла решение разорвать отношения
Фото: Pixabay

Позволяет себе больше свободы

Отношения формируют обязанности. Как правило, партнеры не могут быть свободными в отношениях, ведь постоянно нужно идти на определенные уступки. Простой пример: женщина не может проводить большую часть времени с подругами в караоке, ведь из-за этого будут возникать конфликты. 

Поэтому умные женщины начинают позволять себе больше свободы в отношениях. Главная цель – постепенно отдаляться и показывать мужчине, что отношения могут быть совсем другими. При этом умные женщины умеют избегать конфликтов, грамотно показывая, зачем нужна свобода и на что они готовы пойти ради нее.

Избегает романтики в отношениях

Умные женщины прекрасно понимают, что нужно избавляться от романтики в отношениях, которые подходят к логическому завершению. Если этого не сделать, разрыв станет болезненным. Также многие мужчины просто не поймут, что именно происходит. К примеру, все могло быть хорошо в отношениях, а в один момент они заканчиваются.

Лучше убрать всю романтику, делая отношения прохладными. Поэтому не стоит писать пожелания перед сном, признаваться в любви или устраивать романтические вечера. Любой мужчина в этом случае начнет понимать, что роман вышел на завершающую стадию и что-то спасать уже нет никакого смысла.

Подготавливается материально

Финансовая зависимость в отношениях – это естественно. И даже если женщина зарабатывает самостоятельно, всегда формируется общий бюджет или определенные правила. После разрыва женщине придется себя обеспечивать самостоятельно, а это может стать настоящим шоком. Как правило, многие дамы не понимают, сколько именно денег мужчина тратит в отношениях. 

А оказываясь наедине со всеми тратами, наступает откровенный шок. Поэтому умные женщины всегда заранее готовятся к разрыву. Все начинается с откладывания денег, ведь хочется иметь подушку безопасности. Второй важный этап – это продумывание своих трат.

Часто бывает так, что после разрыва женщины тратят большую часть денег на косметику и одежда, из-за чего не остается денег даже на еду. 

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Заводит новый круг общения
  2. Позволяет себе больше свободы
  3. Избегает романтики в отношениях
  4. Подготавливается материально