4 вещи, при наличии которых муж сможет простить жене роман на стороне

07.07.2021 17:00
Обновлено: 06.04.2023 08:43

Измена может испортить любые отношения. Простить неверность довольно трудно. Особенно сложно это сделать мужчине, жена которого завела роман на стороне, поскольку такой поступок оскорбляет его, вызывает у него брезгливость.

Но не стоит думать, что после измены женщины пара точно распадется. Дело в том, что существует несколько причин, при наличии которых парень может простить своей супруге предательство.

Мужчина любит

Сердцу приказать нельзя. Если у мужчины есть сильные чувства к своей избраннице, если она важна для него, то разорвать с ней отношения он точно не сможет. Порой все заходит слишком далеко: любовь мужчины превращается в одержимость.

В такой ситуации он будет готов даже смириться с тем, что у дамы есть любовник, не станет требовать завершения романа с ним.

У мужчины есть личная выгода

Если молодой человек является альфонсом, то для него в браке будет важна лишь личная выгода. Он будет ценить возможность хорошо жить, продвигаться по карьерной лестнице, открыть бизнес, взяв деньги у жены.

девушка
Фото: Pixabay

Ему безразлично, что супруга изменяет ему, не является верной. Ему важно лишь удержать ее, не дать браку распасться. К слову, это альфонсы умеют.

Дефолт в семье

Далеко не все мужчины и женщины, которые состоят в паре, испытывают друг к другу теплые чувства. Бывает такое, что партнеры охладели друг к другу, начали жить каждый сам по себе.

В таком случае супруги не будут расставаться, поскольку им привычно быть вместе. Романы на стороне друг у друга они будут воспринимать спокойно.

Все дело в мужчине

Без причины девушка изменять не станет. Бывает, что причина измены кроется именно в молодом человеке. Он может тяжело заболеть, перестать удовлетворять женщину в постели, оказаться неспособным к интимной жизни.

Если нечто подобное имеет место быть, то мужчина будет закрывать глаза на измену жены, ведь он осознает, что у нее есть свои потребности, удовлетворить которые он не в состоянии.

Известие про измену жены в любом случае повлияет на то, какой семейная жизнь будет в дальнейшем. В отношениях не будет уже столько доверия, столько тепла, от чего партнеры будут страдать. Об этом стоит помнить даме, которая задумывается о том, чтобы завести любовника.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Мужчина любит
  2. У мужчины есть личная выгода
  3. Дефолт в семье
  4. Все дело в мужчине