5 фраз мужа, которые предвещают скорый развод

11.07.2021 21:00
Обновлено: 06.04.2023 09:34

Каждая семья время от времени испытывает кризисы – периоды, когда, кажется, от развода может спасти только чудо.

И такое чудо происходит: муж с женой договариваются об изменении правил игры или оживляют сексуальные отношения.

Либо, проанализировав ситуацию, они идут друг другу на уступки. Существует масса рецептов того, как сохранить брак, если, конечно, этого хотят оба.

Но бывает и так, что один из супругов внезапно понимает, что штамп в паспорте для него – досадная ошибка, которую надо исправить как можно быстрее. Для его партнёра это может стать настоящим шоком!

Постарайтесь вовремя заметить сигналы того, что брак трещит по швам. Возможно, ещё можно семью спасти! Для начала присмотритесь к тому, как общается с вами муж. Если эти фразы становятся главными в лексиконе мужа, то пора предпринимать срочные меры.

кольца
Фото: Pixabay

Рассмотрим 5 фраз.

1. «Делай, как хочешь».

Повторяя эту фразу постоянно, муж демонстрирует, что он полностью самоустраняется от решения сложных семейных проблем. Возможно, в этом есть и вина женщины: вы слишком часто настаиваете на своём и не даёте мужу проявить инициативу или сделать что-то так, как хочет он. Вот мужчина постепенно и удаляется от вас, взваливая на женские плечи груз семейных хлопот.

2. «Ты меня не понимаешь».

Не игнорируйте эту фразу! Возможно, она говорит о том, что вы действительно невнимательны к мнению супруга и даже не пытаетесь вникнуть в его резоны. А возможно, дело обстоит ещё хуже, и супруг уже нашёл женщину, которая его понимает. Эти слова призваны убедить его самого в том, что в измене нет ничего плохого: раз жена не понимает, он вынужден найти ту, которая его поддержит.

3. «Почему я должен?!».

Возможно, ваши требования действительно звучат слишком категорично, а возможно, этими словами муж пытается отстоять личное пространство. Нет ничего странного в том, что время от времени каждый из вас возмущается какими-то требованиями партнёра. Важно в этот момент поговорить, донести аргументы и попытаться понять, отчего муж так остро воспринимает ваши слова.

4. «Ты никогда не изменишься».

Вы выходили замуж в надежде, что муж будет любить вас такой, какая вы есть, но при этом отчаянно пытаетесь переделать партнёра. Однако мужчину тоже может многое в женщине не устраивать! И если уж вы настаиваете на том, чтобы супруг изменился, вам и самой стоит прислушаться к его мнению на ваш счёт.

Возможно, в этих словах присутствует рациональное зерно. Если уж муж начал повторять эту фразу, значит, он уже практически убеждён в том, что вы не готовы ради него меняться.

5. «Ты стала совсем другой».

Никто не остаётся прежним, каждый человек меняется со временем. Важно это понимать и изменять отношения в соответствии трансформациями, которые происходят с конкретной личностью.

Но если ожидания остались на прежнем уровне, если муж всё ещё видит в вас маленькую беззащитную девочку, тогда как вы давно стали самодостаточной женщиной, возможно, он грустит по той, которой вы были раньше, и не смирился с потерей.

Это говорит о незрелости и инфантильности. Возможно, через какое-то время отношения и наладятся. А может, мужчина пустится на поиски другой, маленькой и беззащитной.

Эти фразы – верный индикатор того, что брак под угрозой. Важно срочно предпринимать действенные меры. Удачи!

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. «Делай, как хочешь».
  2. 2. «Ты меня не понимаешь».
  3. 3. «Почему я должен?!».
  4. 4. «Ты никогда не изменишься».
  5. 5. «Ты стала совсем другой».