5 комплиментов мужу, которые стоит произносить ежедневно

09.03.2022 09:00
Обновлено: 08.04.2023 13:50

Вы думаете, что мужчина должен чувствовать вашу любовь без слов? Ошибаетесь: ему так же, как и вам, важно слышать комплименты!

Отчего-то так повелось, что мы чаще критикуем своих партнеров, чем говорим им хорошие слова. Нам важно высказывать, что нас не устраивает в муже, как, по нашему мнению, ему стоит себя вести и что делать.

Но похвала – не менее действенное средство, чем критика! Комплименты супругу являются признанием его заслуг, подтверждением того, что вы цените усилия своего спутника жизни.

Даже если вы считаете, что муж не дотягивает до звания идеального супруга, похвала способна дать ему мотивацию становиться лучше.

Нет, вы не должны врать и быть неискренней, пытаясь выдать желаемое за действительное. Если муж и не собирается помогать вам по хозяйству, то ваш комплимент: «Спасибо, что ты мне помог» будет выглядеть как сарказм и только ухудшит отношения.

пара
Фото: Pixabay

Хвалите за реальные достижения и качества, которые на самом деле присутствуют у вашего мужа. К тому же, делая акцент на достоинствах своей второй половинки, вы вдруг можете понять, что зря так долго и упорно его критиковали: он вовсе не так плох, как вам казалось!

«Мне нравятся твои внутренние качества»

Каждому человеку важно понимать, что он привлекателен, но еще важнее – знать, что его внутренние качества также замечены его партнером. Поэтому старайтесь подчеркивать его внутренние достоинства.

Замечайте ситуации, в которых муж проявил их, и реагируйте: «Как здорово, что ты такой умный», «Мне нравится твоя бережливость», «У тебя отличное чувство юмора» и так далее.

«Мне нравятся твои действия»

Замечайте не только большие, но и мелкие положительные поступки, мотивируя тем самым мужчину.

Если у вас сложилось убеждение, что ремонт старой плиты, вынос мусора или разборки с ЖЭКом можно назвать прямыми обязанностями вашего любимого мужчины, а значит, вашей похвалы он не достоин, то вы жестоко ошиблись.

Поймайте нужный момент, чтобы сказать своему супругу приятные слова: «Как замечательно, что ты отремонтировал этот кран», «Я рада, что ты сам договорился с мастером, я бы без тебя не справилась», «Как хорошо, что ты соорудил беседку на даче».

«Я восхищаюсь твоей ответственностью»

Не все обязанности мужа ему нравятся. Согласитесь, есть множество дел, неинтересных или грязных, которые он делает через силу. Он вынужден работать дотемна, а иной раз и по выходным, лишь только приумножить семейный бюджет.

Разбирать вашу старенькую машину на запчасти, чтобы сэкономить на автослесаре. Покажите супругу, что вы цените его труд и ответственное отношение: «Я вижу, как ты много работаешь ради семьи», «Какой ты молодец, что смог починить это сам!».

«Я ценю твое отношение к детям»

Хотите, чтобы муж становился лучшим родителем, уделял вашим малышам больше времени и сил?

Тогда хвалите его за те усилия, которые он уже предпринимает. Родительство дается мужчинам гораздо труднее, чем женщинам, и чем больше у него будет стимулов, тем заботливее и ответственнее он станет.

«Ты так быстро уговорил дочку съесть суп», «Ты укладываешь нашего малыша спать куда лучше, чем я», «Дочка в восторге от того, как вы с ней прогулялись по парку».

«Мне нравится, что ты – мой муж»

Этот посыл, пожалуй, самый важный. Ваш муж должен постоянно чувствовать, что вы не разочарованы в своем выборе, что он, как и раньше, для вас самый любимый и единственный.

«Мне нравится быть замужем за тобой», «Как здорово, что мы живем вместе!», «Я люблю тебя так, как и раньше».

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. «Мне нравятся твои внутренние качества»
  2. «Мне нравятся твои действия»
  3. «Я восхищаюсь твоей ответственностью»
  4. «Я ценю твое отношение к детям»
  5. «Мне нравится, что ты – мой муж»