5 обид от женщин, которые мужчины не забывают

11.04.2021 09:00
Обновлено: 05.04.2023 18:04

Мужчины кажутся сильными и состоятельными. Поэтому некоторые дамы могут говорить неприятные фразы или как-то упрекать своего избранника.

Но почему-то все забывают, что мужчины в реальности очень ранимы. Просто они стараются скрывать свои обиды, хотя запоминают их на долгие годы.

Допускает рукоприкладство

Как бы не было смешно, но иногда мужчины страдают от рукоприкладства. Конечно, сравнивать мужскую и женскую силу нет здравого смысла. Однако некоторые женщины поднимают свою руку и даже не задумываются о том, что чувствует мужчина.

С одной стороны, мужчине хочется ответить, а с другой — он не имеет морального права. Поэтому мужчине приходится просто терпеть и защищать себя другими способами. Да и как женщина выглядит в этот момент? Ни один мужчина после рукоприкладства не будет считать ее нежной и ласковой.

Принижает чувство собственного достоинства

Насилие может быть не только физическим. Можно встретить ситуации, когда женщины принижают своих партнеров. Они могут говорить обидные фразы, оскорблять или проявлять насмешки. Все это выставляет женщину в негативном свете, плюс в отношениях теряется взаимопонимание.

пара
Фото: Pixabay

Конечно, далеко не все женщины понимают, что определенными фразами или высказываниями они оскорбляют своего партнера. В итоге у мужчин формируется обида, о которой они не могут сказать.

Роман на стороне

У мужчин есть своеобразное понятие романа на стороне. Не стоит думать только об измене, ведь здесь речь идет о предательстве. Многие мужчины могут воспринимать роман на стороне, даже если его избранница просто общается или флиртует с другим мужчиной.

Подобное всегда подрывает мужское самолюбие и самооценку. И если мужчина замечает, что его избранница не прочь пойти на измену, то принимается вполне рациональное решение – полностью прекратить отношения. Мужчины не переносят конкуренцию, а если видят, что женщина проявляет живой интерес к другим, то готовы на самые решительные шаги. Самое интересное, что в этот момент мужчины будут упрекать именно свою избранницу.

Насмехается над его близкими

Ни один мужчина не будет терпеть, если его избранница может как-то оскорбить близких или неудачно пошутить над ними. Мужчины в большинстве ситуаций привыкли мыслить рационально. Они прекрасно понимают, что близкие люди – это самое главное, что есть в их жизни.

Поэтому ни одна женщина не имеет права оскорблять близких. И даже если мужчина не обратит внимание или не будет делать замечание, в любом случае останутся обиды. Подобное относится и к друзьям, которых мужчина ценит и уважает.

Делает сравнения с другими

Как уже было сказано, мужчины совсем не переносят конкуренцию. Даже если они видят незначительную конкуренцию, которая была спровоцирована женщиной, они готовы пойти на решительные шаги.

Поэтому, если женщина не хочет усложнить отношения, ей ни в коем случае нельзя делать сравнения. Критично, если сравнивать мужчину с его друзьями или бывшими партнерами. Вот в этом случае сильнейшая обида будет гарантирована.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Допускает рукоприкладство
  2. Принижает чувство собственного достоинства
  3. Роман на стороне
  4. Насмехается над его близкими
  5. Делает сравнения с другими