5 полезных свойств поцелуев

18.07.2019 17:37

Оказывается, поцелуи – не только приятно, но и очень полезно для здоровья. Специалисты назвали 5 полезных свойств поцелуев.

Во-первых, данное занятие улучшает работу внутренних органов. У людей, которые целуются, происходит интенсивное сокращение сердечной мышцы и активизируется кровоток, что помогает избежать кислородного голодания органа.

В результате налаживается работа сердечно-сосудистой системы, легких и органов ЖКТ. 

Последние научные исследования, которые были проведены академиками из Германии, доказали, что поцелуи облегчают боль. Поэтому люди, которые находятся в крепких брачных узах или отношениях и часто целуются, реже страдают от таких заболеваний, как артрит, артроз, ревматизм, мигрень.

Поцелуи снимают стресс и спасают от гипертонии. Благодаря пониженной выработке гормонов глюкокортикоидов снижается уровень тревожности, а из-за расширения сосудов уменьшается артериальное давление.  

5 полезных свойств поцелуев

Последняя причина, наверное, многих удивит, но поцелуи уменьшают риск кариеса.

Дело в том, что в момент поцелуя начинает активнее вырабатываться слюна, которая обогащена солями кальция и фосфора – микроэлементов, которые защищают зубную эмаль от различных повреждений.

Фото: Pixabay

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса