5 причин, почему жена теряет интимный интерес к мужу

24.08.2019 11:05
Обновлено: 23.02.2023 00:32

В любых отношениях может наступить сложный период, когда значительно снижается интимное влечение, появляется раздражительность и возникают скандалы на ровном месте.

Как правило, больше всего в сложные времена страдает интимная жизнь, ведь обычный половой акт сводится к быстрому номеру и зачастую даже нет поцелуев.

Результат в таком случае закономерный – женщина не хочет своего мужа. Однако это серьезная проблема, которую нужно решать, ведь единственная альтернатива в таком случае – это развод.

Какие причины «не хотения своего мужа»

Психологи выделяют несколько основных причин:

1) Постоянные стрессы. И здесь не важно, у кого они возникают. Ведь половое влечение может снижаться из-за мужского или женского стресса. Поэтому во время интима сложно расслабиться и получать приятные эмоции.

5 причин, почему жена теряет интимный интерес к мужу

2) Влияние постоянных диет. Каждая должна понимать, что, если она будет постоянно сидеть на диете, у нее значительно снизится либидо и постоянно будет плохое настроение.

3) Сидячий образ жизни. Если не заниматься спортом и большую часть времени находиться в сидячем положении, это приведет к пагубным последствиям для организма в целом.

4) Постоянная грубость со стороны мужчины или его неприятный внешний вид. Самый простой пример: некоторые мужчины перестают ухаживать за собой должным образом после свадьбы.

5) Постоянная пассивность мужа и отсутствие реакции на просьбы или желания улучшить жизнь и добавить в нее ярких красок.

Что делать для восстановления прежних отношений

Сейчас выделяется огромное количество способов и методик, которые улучшат интимную жизнь для каждого из партнеров.

Однако каждая девушка должна понимать, что методы работают только в определенных ситуациях, универсальной «пилюли» здесь быть не может.

Поэтому универсальный способ придется искать методом проб и ошибок.

Общее время проведения

Важно сходить в ресторан, в парк или кино со своим мужем. Почему бы и не попробовать, ведь обычное общение позволит сблизиться и подарит новый шанс для любых эмоций.

Также подойдет и просто беседа, ведь во время нее можно обсудить основные проблемы, которые возникают в отношениях.

Правильное питание и зарядка

Зачастую женщины не понимают, что вся проблема только в них. К примеру, постоянный стресс и отсутствие любых физических нагрузок провоцируют проблемы в личной жизни и создают отсутствие желания.

Важно начать с себя, попробовать правильно питаться и изменить свой ритм жизни. Результат будет заметен через несколько дней и улучшится общее состояние организма.

Эксперименты

Почему бы не попробовать различные эксперименты в постели? Конечно, иногда бывает страшно и неловко, но именно они помогут каждой женщине почувствовать себя молодой и красивой.

А дело в том, что большинство проблем напрямую связаны с однообразием во время интима. При добавлении в него новых красок появляется прекрасная возможность улучшить свое эмоциональное состояние.

Также это положительно скажется и на мужчине, ведь ему захочется больше внимания уделять своей второй половинке и в отношения вернется нежность.

Поэтому исправить «нежелание» можно, главное – не бояться менять себя и свою жизнь.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Какие причины «не хотения своего мужа»
  2. Что делать для восстановления прежних отношений
  3. Общее время проведения
  4. Правильное питание и зарядка
  5. Эксперименты