5 ситуаций, когда стоит соглашаться на сожительство с мужчиной

16.10.2019 19:05
Обновлено: 26.02.2023 21:00

Гражданскими браками в последние годы уже никого не удивить, они стали нормой в обществе.

Однако почему-то все забывают, что в гражданском браке нет ничего хорошего и как показывает практика, только единицам удается построить крепкие и здоровые отношения.

Сейчас есть только 5 ситуаций, когда можно начинать сожительствовать с мужчиной, все остальное несет определенные риски для пар.

Речь идет о браке

Многие пары начинают жить, когда уже четко понятно, что в скором времени они отправятся в ЗАГС.

Это шикарное решение, ведь у каждого будет время «подумать» и реально оценить своего партнера.

5 ситуаций, когда стоит соглашаться на сожительство с мужчиной

К примеру, при встречах несколько раз в неделю в кафе или у кого-то дома, всегда создаются положительные эмоции и кажется, что с этим человеком можно прожить всю жизнь.

Но, как быть, если кто-то просто не способен справляться со своими обязанностями? К примеру, мужчина может совсем не помогать свой второй половинке по дому, а женщина проявляет свой эгоизм.

Сожительство до свадьбы позволяет определить реальные преимущества и недостатки, а это позволит принимать правильные решения в дальнейшем.

Чтобы понять, насколько вы совместимы

Также сожительство поможет понять, насколько вы сможете существовать в бытовых условиях.

Это важный момент, ведь большинство браков рассыпаются в первые месяцы за счет того, что люди просто не могут уживаться друг с другом. Сожительство поможет определить:

1) То, как вы будете в дальнейшем вести совместный быт. Первые результаты можно будет заметить примерно через один месяц после начала совместной жизни.

2) Понять реальное отношение каждого из партнеров. В быту часто люди проявляют себя иначе, а это вызывает откровенный стресс.

3) Как будут решаться конфликты. Возможно, если партнеры находятся рядом, они не смогут сглаживать большинство существующих конфликтов.

Проверить агрессию

Если вы встречаетесь несколько раз в неделю, то не думайте, что в жизни всегда все будет отлично. Быт всегда меняет людей и заставляет показать себя с правильной стороны.

И если один из партнеров склонен к откровенной агрессии, можно будет это заранее определить. В современных реалиях это важно, ведь редко кто готов терпеть неуважительное отношение к себе.

Но, идти на такой шаг стоит только в одном случае – речь идет о серьезных отношениях.

Узнать мужские качества

На словах все мужчины герои, но как он реально будет поступать, если нужно будет проявить себя?

Самый простой пример: прорвал кран в доме или нужно починить шкаф. Настоящие мужчины будут действовать быстро и зачастую самостоятельно.

Увидеть мужчину в быту, значит, познать его настоящего.

Он для вас единственный близкий человек

Последний пункт многие могут назвать спорным.

Однако, если мужчина реально самый близкий человек в определенный момент времени, разве можно пойти на компромиссы со своей совестью или попробовать найти другое решение? Сожительство поможет решить многие проблемы и подарит уверенность в завтрашнем дне.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Речь идет о браке
  2. Чтобы понять, насколько вы совместимы
  3. Проверить агрессию
  4. Узнать мужские качества
  5. Он для вас единственный близкий человек