5 советов мужчинам, как правильно оценить избранницу и не ошибиться с выбором жены

25.01.2021 09:00
Обновлено: 04.04.2023 12:42

Любой мужчина, желающий создать семью, будет ответственно подходить к выбору спутницы. Молодой человек оценивает девушку по тому, насколько она хозяйственная, добрая, преданная, отзывчивая, целеустремленная.

Чтобы оценить избранницу, мужчина будет долго присматриваться к ней, искать в ней то, что нужно именно ему. Такой подход позволяет снизить вероятность принятия ошибочного решения, касающегося выбора будущей жены.

Чтобы сделать вероятность совершения роковой ошибки минимальной, молодому человеку нужно не только прислушиваться к своим чувствам к даме. Ему следует принять к сведению некоторые рекомендации.

Посмотреть на тещу

Уже доказано, что женщина с годами становится похожа на свою мать. Если у мужчины есть желание оценить то, какой будет его жена через годы совместной жизни, то ему следует посмотреть на ее маму. Если молодого человека устраивает то, какой является теща, то жениться он может смело.

Жениться на сироте

Если мужчина не хочет терпеть вмешательства родителей женщины в их совместную жизнь, то к выбору спутницы ему надо подходить очень тщательно. Конечно, дама может и не быть сиротой, родители у нее могут быть. Хорошо будет, если они живут в другом городе, или занимаются исключительно карьерой. В том случае мужчина может быть уверен, что в доме будет хозяином именно он.

пара

Девушка должна быть с приданным

 Здесь речь идет не про имущество. Следует сделать поправку на современность. У дамы обязательно должно быть образование, она должна быть начитанный, грамотной. Девушке следует работать, иметь какие-то профессиональные цели, свой круг общения, хобби. С такой девушкой не придется скучать, а это значительно повышает шансы на удачный брак.

Какая девушка хозяйка

Любовь - чувство светлое, хорошее. Но только на нем невозможно построить крепкие отношения. Дело в том, что быт убивает. Его необходимо грамотно организовывать, чтобы он не наносил ущерба отношениям.

Сделать это может только хозяйственная девушка. Определить, является ли дама такой, можно, зайдя к ней в гости без предупреждения. Если у нее дома чистота даже в том случае, если она никого не ждет, то это говорит о том, что создать уют в доме, обустроить быт она точно сможет.

Насколько девушка общительна

Развитые коммуникативные навыки - вещь хорошая. Но бывают дамы, которые перегибают палку, делятся самыми интимными подробностями своей жизни с подругами. Если девушка всем и обо всем рассказывает, а мужчине это не очень приятно, то заключать брак точно не надо: подобное поведение станет раздражать в самой ближайшей перспективе.

Если мужчина - интроверт, а девушка - экстраверт, то ужиться им будет трудно. Даме в таком случае захочется постоянно ходить в гости или приглашать кого-то к себе, а мужчина будет возражать, сопротивляться.

Выбрать жену - задача не самая простая. Мужчина должен подойти к этому вопросу очень серьезно и ответственно, чтобы не разочароваться самому, не разбить сердце даме, заявив ей в один прекрасный момент, что она ему не подходит.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Посмотреть на тещу
  2. Жениться на сироте
  3. Девушка должна быть с приданным
  4. Какая девушка хозяйка
  5. Насколько девушка общительна