5 способов пресечь флирт со стороны парня

18.11.2019 13:00
Обновлено: 01.03.2023 08:24

Многие представительницы прекрасного пола сталкивались с флиртом. Однако есть такие ситуации, когда совершенно не хочется отвечать взаимностью.

Как же правильно отказать в повышенном внимании, чтобы не обидеть человека? Предлагаем рассмотреть эту тему подробнее.

1. Начните говорить о своём мужчине

Даже если у вас нет парня, скажите, что он ждёт вас дома.

Необходимо упомянуть об этом ненавязчиво, но так, чтобы мужчина сразу понял, что вы дали ему намёк.  Умный человек поймёт, что этот сигнал говорит о нежелании продолжать общение.

2. Начните общаться, как с другом

А ещё будет лучше, как с подругой. Эта стратегия очень давно продумана и вы не поверите, но она работает.

пара

Необходимо вести себя так, чтобы он понял, что вы не воспринимаете его как мужчину. Он хорошая подружка, но не более. А сделать это можно очень легко. Просто расскажите, что вам нравится коллега. Попросите его совета, как очаровать того, кто вам нравится.

Этот способ поможет сохранить хорошие отношения с человеком. А ведь это очень важно, особенно, если вам придётся работать с ним.

3. Предложите его своей подружке

Это отличная возможность показать, что молодой человек вам просто не интересен. А есть у вас нет поблизости одинокой подруги, то скажите, что она есть. Просто скажите, что у вас есть такая подруга, которая будет без ума от его усиков.

Поверьте, в ближайшее время он заинтересуется этой девушкой, и вы для него перестанете быть интересной.

Согласитесь, что если вам не нравится мужчина, то лучше быть свахой, чем предметом его обожания.

4. Найдите любой предлог для того, чтобы уйти

Есть такие мужчины, которые постоянно преследуют тех, кто им нравится. В таком случае не стоит мудрить с ответом. Необходимо сказать открыто, что вы не хотите общаться с этим мужчиной.  Однако не стоит сбегать с вечеринки из-за нежелательного ухажера.

Если вам не нравится, что он проявляется повышенное внимание, то скажите ему об этом.

К примеру, как только он опять начнёт открыто с вами флиртовать, то бегом отправьтесь в туалет.

Так мужчине будет очень непросто опять настроиться на нужную волну. Зачастую происходит так, что после этого у мужчины пропадает к вам всяческий интерес.

5. Не стоит быть слишком честной.

Наберитесь смелости и открыто скажите человеку, что вам не по пути. Такой вариант отлично подходит, когда девушка не хочет и не умеет врать. Однако открыто сказать, что он не в вашем вкусе, слишком грубо.

Достаточно сказать мужчине о том, что вы только недавно покончили со слишком сложными для вас отношениями. Расскажите ему о том, что вам будет нелегко снова вступать в отношения. Сделайте акцент на том, что вы попросту этого не хотите.

Также есть ещё один вариант. Расскажите ему, что вы не хотите вступать в какие-то отношения из-за того, что вам комфортно в одиночестве.

Такие слова не станут обидными для человека. А вот говорить о том, что мужчина не вышел лицом, лучше не стоит. Это может сильно его ранить. И последствия будут не самыми лучшими.

Как вы видите – вариантов много, а какой из них выбирать – решать только вам.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Начните говорить о своём мужчине
  2. 2. Начните общаться, как с другом
  3. 3. Предложите его своей подружке
  4. 4. Найдите любой предлог для того, чтобы уйти
  5. 5. Не стоит быть слишком честной.