5 «страшных» фраз женщин, которые боятся мужчины

07.02.2020 21:00
Обновлено: 08.03.2023 07:00

Услышать от любимого человека грубые слова в своей адрес – это худшее, что только можно придумать. Однако, редко кто задумывается о фразах, которые на первый взгляд кажутся обыденными, но они вызывают дискомфорт и даже злость у партнера.

Поэтому каждому стоит узнать о распространенных фразах, которые боятся услышать мужчины от своих вторых половинок.

«Ты должен помочь моей маме»

Отношения между мужчиной и тещей – это настоящий спектакль, за которым интересно наблюдать, но только со стороны.

Некоторые женщины постоянно просят мужчин помогать их маме, даже если в этом нет реальной потребности. Конечно, мужчина должен помогать, но здесь важно помнить о разумных пределах.

Если переусердствовать, мужчина может увидеть потребительское отношение к себе.

девушка

К примеру, он обязан постоянно помогать, а если он этого не сделает, начнут проявляться конфликты и даже ссоры. Действовать нужно аккуратно, чтобы не провоцировать возможные конфликтные ситуации.

«Я без тебя справлялась, с тобой только хуже»

Мужчина – это обуза? Сказав такую фразу, женщина прямо говорит, что ее избранник является для нее обузой. Редко какой мужчина сможет спокойно отреагировать на такую фразу, прекрасно понимая, что его упрекают в несостоятельности.

Как правило, это сильный удар по мужскому самолюбию, который сможет выдержать далеко не каждый. Мужчина должен чувствовать себя добытчиком и опорой в семье, если этого нет, он потеряет любой смысл что-то делать и стараться.

«Может ты будешь и спать со своими друзьями?»

Для мужчины друзья – это важно. С ними он может расслабиться, получить глоток свежего воздуха и избавиться от негатива. Жаль, но многие женщины не понимают особенностей мужской дружбы, поэтому они могут начинать влиять на количество встреч, ограничивая их.

Однако, если перед мужчиной встанет выбор: жена или друзья, его приоритеты предугадать невозможно. Чтобы не испытывать судьбу, лучше не вмешиваться в мужскую дружбу, ведь хорошего ничего не будет.

«Хорошо, хоть ты не спишь в этой рубашке»

У каждого мужчины есть вещь, которую он любит и чувствует себя в ней уверенно. Поэтому, если мужчина постоянно надевает одну рубашку или кофту, нет смысла удивляться. Если хочется изменить имидж мужчины, важно действовать осторожно, но решительно.

Как правило, у мужчин нет собственного стиля, его можно помочь сформировать в любой момент.

«Мой бывший умел все, а ты даже с элементарным справиться не можешь»

Сказав такую фразу, можно подводить отношения к логическому завершению сразу. Мужчины не переносят конкуренции, если они видят, что появляется кто-то еще или возникают сравнения, вот здесь уже стоит сразу ждать беды.

Для любого мужчины его избранница – неповторимая. А если она начинает прямо указывать на недостатки и вспоминать своих бывших в положительном ключе, то такие воспоминания останутся у мужчины на всю жизнь.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. «Ты должен помочь моей маме»
  2. «Я без тебя справлялась, с тобой только хуже»
  3. «Может ты будешь и спать со своими друзьями?»
  4. «Хорошо, хоть ты не спишь в этой рубашке»
  5. «Мой бывший умел все, а ты даже с элементарным справиться не можешь»