5 уроков, которые стоит вынести из расставания

18.04.2022 13:00
Обновлено: 08.04.2023 23:51

Расставание – это своего рода заноза, причиняющая душевную боль, постоянно напоминающая о себе и не позволяющая строить дальнейшее будущее.

Но оно же может стать трамплином к новому счастью и привести к построению новой ячейки общества. Как?

Если из расставания вы вынесете ценный опыт, которому научились в закончившихся отношениях, вам удастся построить новое счастье, но уже с учетом всех своих ошибок и промахов.

Чему должны научить вас распавшиеся отношения

1. Вас не бросили

Если разрыв произошел не по вашей вине, возникает ощущение, что вас «бросили». Первым делом забудьте это в корне неверное выражение.

Бросить или выбросить можно вещь, неодушевленный предмет. А разве вы вещь? Люди – расстаются!

расставание
Фото: Pixabay

2. У расставания есть причины

Всегда стоит разобраться в истинной причине разрыва, чтобы в будущем не повторить ошибку. Очень часто влюбленные идеализируют друг друга, а потом, сняв розовые очки, пытаются переделать партнера под придуманный образ – отсюда ссоры и конфликты.

Другая распространенная причина – несовпадение взглядов на верность. Как можно глубже узнать друг друга, понять, хорошо ли вам вместе, совпадают ли ваши ценности, планы и взгляды на жизнь – вот чем нужно заниматься, когда вы строите новые отношения.

3. Вы сможете вновь полюбить

Часто задаваемый вопрос: «Если я его искренне любила, смогу ли полюбить еще?» Однозначно – сможете! Коль уж любили, значит, умеете любить (что дано не всем!) и полюбите того, кого в дальнейшем встретите.

Это вопрос времени. Тому, кто истинно любил, стоит сохранить в памяти все хорошее, что было в отношениях.

И если человек видит свое счастье без вас, пожелайте ему его найти. Ведь тем, кого любят, желают именно этого. К слову, наличие такого искреннего чувства и есть тест на истинность вашей любви.

4. Ничего страшного, если новый партнёр напоминает старого

При выборе партнера мы руководствуемся определенными критериями того, какого избранника хотели бы видеть рядом.

И если в новых отношениях некоторые черты человека напоминают о предыдущем, это нормально, потому что это «ваш» тип партнера. То же касается ситуации, если вы очень похожи на его «бывшую».

5. Есть недостатки, которые вы не готовы принять в партнёре

Развивая новые отношения, стоит четко представить себе и даже записать, какие недостатки в партнере вы готовы принимать, а какие – нет. И уже имея ясное представление о том, какого партнера хотели бы видеть рядом, идти вперед.

И самое главное – никогда не падайте духом! Как говорится, проигрывает не тот, кто падает, а тот, кто не умеет подниматься. Счастья вам и взаимной любви!

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Чему должны научить вас распавшиеся отношения
  2. 1. Вас не бросили
  3. 2. У расставания есть причины
  4. 3. Вы сможете вновь полюбить
  5. 4. Ничего страшного, если новый партнёр напоминает старого
  6. 5. Есть недостатки, которые вы не готовы принять в партнёре